В 2024 году реализуют ряд системных мер по поддержке жилищного и инфраструктурного строительства
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

24 ноября 2023

В 2024 году реализуют ряд системных мер по поддержке жилищного и инфраструктурного строительства


Михаил Мишустин выдал поручения по итогам стратегической сессии, посвященной перспективам развития инфраструктуры. В 2024 году правительство предпримет ряд системных мер в поддержку жилищного и инфраструктурного строительства. Все эти шаги будут включены в новую концепцию Стратегии пространственного развития России, которая учтет текущие геополитические вызовы, а также региональные и муниципальные приоритеты.

К 1 декабря 2023 года Минстрой, Минтранс, Минэкономразвития, Минфин и Минпромторг представят предложения по доработке инициативы социально-экономического развития "Мой частный дом", предусматривающей дополнительные меры поддержки индивидуального жилищного строительства.

До 1 июля 2024 года Минстрой, Минэкономразвития и Минфин проведут анализ внедрения кластерного подхода к поддержке проектов жилищного строительства и создания инфраструктуры в регионах.

Минстрой будет регулярно обновлять информацию о "светофоре" продолжительности инвестиционно-строительного цикла в регионах каждый квартал.

До 1 декабря Минтранс, Минфин и Минэкономразвития разработают параметры реализации проектов по развитию городского железнодорожного транспорта до 2030 года.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте Правительства.


Источник: Минстрой России

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~Vixrv