Программа «Стимул» продолжает способствовать развитию жилищного строительства в России
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

23 ноября 2023

Программа «Стимул» продолжает способствовать развитию жилищного строительства в России


Под председательством заместителя министра Никиты Стасишина в Минстрое России прошло совещание с представителями субъектов по реализации и кассовому исполнению программы стимулирования жилищного строительства в рамках федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». Она направлена на строительство инфраструктуры в новых жилых микрорайонах. Благодаря «Стимулу» повышается доступность социальных и других объектов для граждан, сокращаются финансовые и временные издержки застройщиков, ускоряются темпы жилищного строительства.

За 10 месяцев текущего года благодаря программе введено более 7 млн квадратных метров жилья, что превышает аналогичный период прошлого года на 3%. В ходе совещания Никита Стасишин подчеркнул важность соблюдения сроков ввода объектов в эксплуатацию, обеспечивая гражданам комфортные условия и необходимую инфраструктуру.

За период с начала 2023 года в строящихся жилых комплексах в России реализовано 55 объектов программы «Стимул», включая детские поликлиники, детские сады, школы-детские сады, образовательные учреждения, дороги и инженерные объекты. В результате созданных инфраструктурных объектов введено в эксплуатацию 7,25 млн квадратных метров жилья в новых перспективных микрорайонах. Ожидается, что к концу года объем введенного жилья по программе «Стимул» превысит 10 миллионов квадратных метров.

Источник: Минстрой России

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~V0zIV