Минстрой утвердил типовые условия контракта на проведение строительного контроля
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

20 июля 2021

Минстрой утвердил типовые условия контракта на проведение строительного контроля

    На портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России от 18.03.2021 N 160/пр "Об утверждении типовых условий контракта на проведение строительного контроля федеральным бюджетным учреждением "Федеральный центр строительного контроля" по объектам капитального строительства, финансирование (софинансирование) которых осуществляется в соответствии с государственной программой Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".
      Приказом утверждаются:
    - типовые условия контракта на проведение строительного контроля ФБУ "Федеральный центр строительного контроля" (ФЦСК) по объектам капитального строительства, финансирование (софинансирование) которых осуществляется в соответствии с государственной программой РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ";
     - информационная карта типовых условий контракта на проведение строительного контроля ФБУ ФЦСК по объектам капитального строительства, финансирование (софинансирование) которых осуществляется в соответствии с государственной программой "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ".
     В типовых условиях устанавливается, что ФБУ ФЦСК (исполнитель) проводит строительный контроль в пределах, составе, объеме и на иных условиях, предусмотренных техническим заданием, являющимся приложением и неотъемлемой частью контракта.
     В типовых условиях установлены права и обязанности исполнителя, которые должны включаться в контракт. Результаты контрольных мероприятий фиксируются исполнителем путем составления акта, а при обнаружении нарушений составляется акт с указанием недостатков.
      Также в типовых условиях устанавливаются и раскрываются:
      - права и обязанности заказчика;
      - условия о цене контракта;
      - условия о приемке и оплате оказанных услуг;
      - условия о сроках оказания услуг;
      - условия о представителях сторон и персонале исполнителя;
      - условия обмена корреспонденцией.
     Типовые условия контракта не применяются при выполнении работ по строительству:

     - объектов капитального строительства, расположенных на земельном участке, находящимся за пределами территории РФ, а также на территории посольств, консульств;
     - линейных объектов капитального строительства;
     - объектов капитального строительства, в отношении которых осуществляются работы по сохранению объекта культурного наследия.

     В информационной карте устанавливаются только общие сведения о нормативном правовом акте, которым утверждены типовые условия контракта и показатели для применения типовых условий контракта.
     
     
     Источник:
     https://erzrf.ru/

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~XgDKW