Минстрой России готовит стандарты безопасности на случай второй волны COVID-19
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

24 августа 2020

Минстрой России готовит стандарты безопасности на случай второй волны COVID-19

Минстрой России разрабатывает стандарты безопасности проведения строительных работ на случай второй волны коронавируса, документ находится на согласовании в российском правительстве, пишет газета "Известия" со ссылкой на замминистра строительства и ЖКХ Никиту Стасишина.

"Проект стандарта - в финальной стадии разработки, в настоящее время проходят обсуждения с ФОИВами (федеральными органами исполнительной власти — ред.), региональными властями, экспертным сообществом и компаниями-застройщиками", - сообщил Никита Стасишин.

По информации издания, стандарт основан на существующих регламентах и аналогичных международных нормативах, систематизирует ключевые меры против распространения новых инфекций, которые учитывают специфику строительной отрасли.

Поясняется, что свод правил поможет с минимальными затратами подготовить строительные компании к работе в условиях эпидемий. Экстремальный режим предполагает наличие 14-дневного карантина для рабочих, прибывших из других регионов, использование масок и перчаток, соблюдение двухметровой дистанции между людьми. Предполагается, что утверждение стандарта должно сократить риски заморозки строек и банкротства компаний.

Источник: https://realty.ria.ru/20200824/1576220919.html 

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~tk5oK