Минстрой призвал активнее продвигать льготную семейную ипотеку
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

24 августа 2021

Минстрой призвал активнее продвигать льготную семейную ипотеку

Замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин призвал девелоперов активнее продвигать льготную семейную ипотеку.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о решении продлить эту ипотечную программу до конца 2023 года. Правительство более чем в два раза увеличило лимит средств на выдачу кредитов – до 1,7 триллиона рублей. Воспользоваться льготной ипотекой под 6% смогут родители не только двух и более детей, но и те, у кого родился первый ребенок. Кредит применим как для покупки квартиры, так и для строительства частного дома. Льготная ставка будет действовать в течение всего срока займа.

"После изменения условий программы льготной ипотеки объем спроса сократился. Но сейчас люди не знают о программе при рождении первого ребенка с 1 января 2018 года. Нам нужно сделать так, чтобы не говорить об этой программе в момент покупки, а заинтересовать ею (клиентов - ред.) на приобретение жилья", - сказал Стасишин.

Он добавил, что разъяснительная работа должна быть направлена на то, чтобы потенциальные покупатели подсчитали первоначальный взнос, ежемесячный платеж, а также варианты обслуживания этого кредита.

Источник: https://realty.ria.ru/20210820/ipoteka-1746503841.html (РИА Недвижимость)

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~3Syud