ФАС проконтролирует обоснованность повышения цен на стройматериалы
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

20 января 2022

ФАС проконтролирует обоснованность повышения цен на стройматериалы

  Президент России Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти на постоянной основе вести контроль за обоснованностью повышения цен на строительные ресурсы, используемые для строительства и ремонта объектов в рамках нацпроектов. Об этом сообщается на сайте Кремля.
  Перечень поручений был утверждён по итогам заседания Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшегося 15 декабря 2021 года.
   "ФАС совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти осуществлять на постоянной основе в каждом субъекте РФ контроль за обоснованностью повышения цен на строительные ресурсы, подлежащие поставке и (или) использованию в ходе исполнения государственных и муниципальных контрактов, предметом которых являются строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства в рамках реализации национальных проектов <...>", - говорится в перечне поручений.
  При необходимости антимонопольной службе также поручено принимать меры по недопущению необоснованного повышения цен на такие стройматериалы.
          Источник: https://www.pnp.ru/

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~gLdzO