Заседание президиума Союза строительных объединений и организаций (Санкт-Петербург) – итоги Дня строителя, планы до конца года
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

8 сентября 2023

Заседание президиума Союза строительных объединений и организаций (Санкт-Петербург) – итоги Дня строителя, планы до конца года

Заседание президиума Союза строительных объединений и организаций (Санкт-Петербург) – итоги Дня строителя, планы до конца года

Итоги Дня строителя

Олег Бритов, вице-президент РСС в СПб и ЛО, исполнительный директор ССОО рассказал о мероприятиях праздничной программы, которые прошли в Санкт-Петербурге с мая по август.
Творческие конкурсы
Это конкурс рисунков «Мои родители – строители!», который проводится уже десять лет при поддержке Группы «Эталон». В мае призы и подарки получили авторы 20 лучших работ. Награждение состоялось в веревочном парке «Высотный город».
Это творческий конкурс «Нам песня строить и жить помогает». Конкурс в этом году состоялся в шестой раз при содействии Холдинга Setl Group. Гала-концерт 12 финалистов состоялся в июле. Жюри в составе представителей профильных органов власти и мира искусства определили победителя 6 сезона и обладателя приза зрительских симпатий.
Наградные церемонии
Состоялись церемонии награждения строителей за трудовые достижения. Благодаря работе Наградного отдела Союза в этом году знаков отличия удостоены 255 работников строительного комплекса Санкт-Петербурга.
3 августа состоялось награждение во Дворце Труда. Были вручены почетные грамоты и благодарности Комстроя. А также знаки отличия Российского Союза строителей и Союза строительных объединений и организаций.
4 августа награды строителям вручали в Смольном: награды Минстроя, Правительства Санкт-Петербурга, почетный знак «Строителю Санкт-Петербурга».
Новая городская строительная награда
В этом году петербургским строителям впервые вручалась новая награда. Это Почетное звание «Заслуженный строитель Санкт-Петербурга». Награда учреждена городским Правительством.
Среди первых:
- Александр Вахмистров, президент ССОО. Вручение состоялось на сцене Ледового дворца.
В Смольном новой отраслевой наградой отмечены
- Александр Гутман, генеральный директор АО «МОНОЛИТСТРОЙ».
- Арзу Фаталиев, управляющему СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции».
- Максим Шубарев, председатель совета директоров Холдинга Setl Group.
- Геннадий Щербина,   президент Группы «Эталон».
  Спартакиада строителей «За труд и долголетие». Финал
Спортивный праздник - финал состоялся 20 июля.
Строителей – спортсменов приветствовали: заместитель председателя Комстроя Артур Сливний, директор по строительству «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Сергей Румянцев. Почетные гости подняли флаг праздника День строителя.
В финале состоялись соревнования по легкой атлетике, по перетягиванию каната, футбольный матч. На поле встретились сборная строителей Санкт-Петербурга и сборная строителей Ленинградской области. Итог – 6:2 в пользу строителей северной столицы.
В результате финальных соревнований определились чемпионы сезона, получившие кубки на сцене Ледового дворца.
Новый сезон Спартакиады стартует в сентябре. Сформирована программа, которая включает: плавание, пулевая стрельба, футбол, бильярд, петанк, боулинг, городки, дартс, картинг. Заявки на участие можно направлять в дирекцию Союза.
Праздничный выстрел из пушки Петропавловки
10 августа состоялся традиционный полуденный выстрел в честь Дня строителя. Непосредственно выстрел совершили два представителя отрасли: Лариса Васильева, машинист (крановщик) башенного крана 5 разряда АО «ЛСР. Краны-СЗ» и Олег Сабуров, молодой специалист, недавний выпускник Индустриально-судостроительного лицея.
Мероприятие прошло при участии представителей городского Правительства и руководителей строительных компаний. Ежегодно содействие в организации мероприятия оказывает СРО «Объединение строителей Санкт-Петербурга».
Праздничный концерт в Ледовом дворце
Концерт, приуроченный к празднику День строителя, состоялся 10 августа. С приветствием от лица Полномочного представительства президента РФ в СЗФО выступил федеральный инспектор Павел Дашков. От имени губернатора Санкт-Петербурга строителей приветствовал вице-губернатор Николай Линченко.
Вице-губернатор вручил президенту ССОО Александру Вахмистрову почетный знак «Заслуженный строитель Санкт-Петербурга». И по традиции были вручены награды за спортивные и творческие достижения.
Победители XX сезона:
·         Приз «За волю к победе» – команда «Главстрой Санкт-Петербург».
·         Третье место – спортсмены Группы «Эталон».
·         Второе место – команда компании Formula City.
·         Первое место - команда Группы ЛСР.
  Приз вручен победителю вокального конкурса «Нам песня строить и жить помогает». Победителем 6 сезона конкурса стал Музыкальный коллектив «Эталон» из Группы «Эталон». Коллектив прошел большой путь к победе. Он был создан специально для участия в конкурсе в 2019 году. И с тех пор каждый год выходил в финал. В этом году коллектив стал лучшим.   И получил право выступить на сцене Ледового дворца.
На сцену вышел еще один поющий строитель – Алексей Зубков из Группы ЛСР. По итогам гала-концерта он завоевал Приз зрительских симпатий. На концерте Алексей Зубков исполнил композицию «Питер», в которой является автором музыки и слов.
Конкурс рисунков «Мои родители – строители!»
Специальный приз ССОО и Группы «Эталон» вручен Ивану Попову. Иван – представитель большой династии метростроевцев. На рисунке был изображен прадедушка Ивана.
Концертную программу составили артисты российской эстрады. Это Группа «Браво», Burito, Стас Пьеха, Василий Герелло, Карина Чепурнова, Григорий Чернецов, Виталий Аксенов, Андрей Аверин, артист ILLIO.
План работы Союза на второе полугодие – 2023. Основные мероприятия.
Определены даты основных мероприятий. Это конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» - 26 октября. Съезд строителей Санкт-Петербурга состоится 7 декабря.
Оба мероприятия состоятся в историческом парке «Россия – моя история», на улице Бассейной, д 32.
Дирекция Союза предлагает строителям включиться в подготовку программы конференции. Для того, чтобы в центре внимания оказались по-настоящему актуальные темы, предлагаем коллегам дать свои предложения по проблематике.
По традиции для выступления с докладами будут приглашены отраслевой вице-губернатор Санкт-Петербурга и руководители профильных комитетов.
Елка строителей в этом году пройдет 23 декабря. Для детей и взрослых будет надо представление Мюзик-холла «Снегурочка». В здании театра идет ремонт, поэтому представление будет дано на площадке Дома офицеров.
  Конкурс детских рисунков «Город моей мечты» в рамках III Международного Строительного чемпионата
В октябре в Петербурге будет проходить III Международный строительный чемпионат. Это масштабное мероприятие, организаторами которого выступили Минстрой России, «Росатом» и Правительство Петербурга в лице Комитета по строительству.
В рамках чемпионата состоится конкурс рисунков «Город моей мечты». Приглашаются дети от 8 до 17 лет. Работы принимаются до 22 сентября. Оператор ом конкурса является ССОО, рисунки на конкурс можно привозить и присылать в дирекцию. Награждение победителей пройдет на выставке, приуроченной к чемпионату – на стенде Комитета по строительству, в период с 17 до 20 октября. Точная дата будет указана дополнительно.   

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~Bgq8h