В Союзе строителей Липецкой области прошла встреча с ветеранами-строителями
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

19 декабря 2023

В Союзе строителей Липецкой области прошла встреча с ветеранами-строителями



В Союзе строителей Липецкой области состоялось заседание Совета ветеранов строительного комплекса. Поводом стало внесение изменений в Положение этого объединения. Теперь состав Совета ветеранов утверждается Советом Союза строителей Липецкой области. Были уточнены критерии для приглашения ветеранов в Совет. Это должны быть бывшие и действующие работники строительного комплекса, имеющие статус ветерана труда и (или) стаж работы в отрасли более 25 лет. Кроме того, на заседании избран состав Президиума Совета ветеранов.



— Ранее число членов президиума было строго ограниченным. В него входило 11 человек. Мы решили отойти от этой практики, и теперь эта цифра варьируется и зависит от желания и активной позиции самих ветеранов, — рассказал директор Союза строителей Липецкой области Павел Путилин.

План работы Совета ветеранов представил член Президиума Юрий Журавлев. Он рассказал, что ежегодно Совет ветеранов участвует в патриотических мероприятиях, проводит встречи с молодежью, организует спортивные мероприятия для своих членов, при необходимости оказывает спонсорскую поддержку строителям-пенсионерам, оказавшимся в сложной ситуации и так далее.

Не станет исключением и будущий 2024 год — ветераны будут работать в тесной связке с Союзом строителей Липецкой области. В ближайшей перспективе — участие в лыжных гонках среди строителей, состязаниях по зимней рыбалке и профессиональный слет ветеранов и молодежи строительного комплекса, посвященный 70-летию образования Липецкой области.


Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~IgDqy