В Ивановской области подвели итоги конкурса "Строймастер"
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

5 июня 2023

В Ивановской области подвели итоги конкурса "Строймастер"

В Ивановской области подвели итоги конкурса "Строймастер"

На базе колледжа политехнического университета состоялся заключительный этап национального конкурса профессионального мастерства среди рабочих строительных профессий региона.

Организатор - Ассоциация СРО «Ивановское Объединение Строителей» при поддержке НОСТРОЙ и Ивановского государственного политехнического университета. Партнёром конкурса была компания КНАУФ, крупнейший производитель строительных материалов.

В рамках соревнований «Строймастер» выбирали лучшего каменщика, штукатура, монтажника каркасно-обшивных конструкций и сварщика со всего Ивановского региона.

В ходе конкурса члены жюри к оценке участков подходят максимально требовательно. Важно выполнить не только условие, но и убрать за собой рабочее место. И такие конкурсы, считают его организаторы, помогают сделать профессию строителя еще более престижной.

Дмитрий Кочнев, генеральный директор Ассоциации СРО «Ивановское Объединение Строителей»: «На самом деле в регионе острая нехватка рабочих профессий. Мы стараемся этим конкурсом популяризировать их. Сегодня огромный дефицит каменщиков на стройке. Огромный дефицит сварщиков. Почему то всех хотят стать директорами и никто не идет в обычные рабочие профессии. Хотя сварщики на сегодняшний день в Ивановской области не меньше 80 тысяч рублей не получают. А между застройщиками идет огромная борьба за каменщика. Они друг у дружки пытаются их переманить, в том числе и деньгами».

Впервые в этом году в упорной борьбе за звание «лучшего» участвует и молодежь, так называемая «Cтуденческая лига». Молодые кадры наравне с опытными строителями смогли показать свои, по мнению членов жюри, неплохие достижения.

Мастерам нужно было показать свои знания в теории и на практике, которая длилась около 4 часов. Все участники старались проявить себя, доказали свой профессионализм.

В итоге Лучшим сварщиком в Студенческой лиге был признан Максим Лаврентьев.

Победители среди опытных мастеров:

  • Евгений Ерашов – Лучший каменщик
  • Владимир Февралев – Лучший штукатур
  • Сергей Морозов - Лучший сварщик
  • Иван Мартынюк - Лучший монтажник КОК

Победители награждены грамотами, медалями и денежными призами от организаторов.

Всероссийские соревнования традиционно пройдут в Москве накануне Дня строителя




Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~jEYpi