Союз строителей Санкт-Петербурга: На защите интересов профессионального сообщества
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

26 ноября 2023

Союз строителей Санкт-Петербурга: На защите интересов профессионального сообщества


  Союз строительных объединений и организаций создан в Санкт-Петербурге в 2002 году. С момента своего создания задачи Союза не теряют своей актуальности. Это консолидация профессионального сообщества, осуществление взаимодействия с органами власти, защита интересов строителей и популяризация строительных профессий.

Союз входит в состав Российского Союза строителей со дня своего основания и активно поддерживает все проекты РСС.

В рамках деловых мероприятий, которые проводит Союз в Санкт-Петербурге, закладываются основы дальнейшей реализации программ обеспечения населения доступным и качественным жильем. А в диалоге с властью вырабатываются решения проблем стройкомплекса, идет обмен мнениями. Съезд строителей Санкт-Петербурга, профильные конференции, рабочие встречи и круглые столы являются важнейшими инструментами взаимодействия всех участников строительного процесса.

Реализация программы праздничных мероприятий, приуроченной к празднику День строителя - это важный элемент для консолидации отрасли и повышении ее престижа. Программа включает широкий спектр мероприятий, в которые вовлечены как строители и члены их семей, так и жители Санкт-Петербурга.


В 2023 году праздничную программу составили десятый конкурс детских рисунков «Мои родители – строители!», шестой творческий конкурс «Нам песня строить и жить помогает», финал 20 сезона спартакиады строителей «За труд и долголетие», праздничный выстрел из сигнальной пушки Петропавловской крепости, торжественный вечер-концерт на крупнейшей площадке города – в СКК «Ледовый дворец». Особое место в программе праздника занимают церемонии награждения строителей за трудовые достижения и вклад в развитие северной столицы. В 2023 году церемонии награждения прошли с участием первых лиц Санкт-Петербурга, наград удостоены более 250 представителей строительной отрасли. Впервые вручалась новая награда – почетный знак «Заслуженный строитель Санкт-Петербурга».

Информация о деятельности Союза доступна на сайте ССОО (https://www.stroysoyuz.ru), на странице ССОО в ВКонтакте (https://vk.com/ssoospb) и Телеграм (t.me/ssoospb).

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~pWybL