Союз строителей Рязанской области: 20 лет успешного развития и процветания
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

12 декабря 2023

Союз строителей Рязанской области: 20 лет успешного развития и процветания

Союз строителей Рязанской области был создан 23 июля 2003 года для координации деятельности компаний и предприятий строительного комплекса и защиты их интересов. Эти же задачи Союз с успехом решает и сегодня.

Союз строителей области – одно из самых молодых подразделений в Союзе строителей России. К 2003 году такие объединения уже существовали в 48 регионах страны.

Сегодня Союз строителей Рязанской области входит в состав Российского Союза, в работе которого принимает активное участие.

Идея создания Союза строителей принадлежала руководителям строительных организаций и предприятий стройиндустрии. Именно с того времени и стали в торжественной обстановке отмечать профессиональный праздник в областном масштабе, чествовать передовиков производства. Руководителями Союза были избраны Лема Рамазанович Шаипов (председатель) и Вячеслав Васильевич Немчинов (исполнительный директор).

С первых дней Союз строителей принимал активное участие в реализации самых приоритетных проектов рязанских строителей, поддерживал, советовал, помогал, защищал.

В последние годы строительная отрасль достигла мощных темпов развития. Компании, существующие на областном строительном рынке, трудятся не только быстро и качественно, но и применяют новейшие технологии, оригинальные конструкторские решения, наиболее перспективные разработки. В прошлом году в области было введено в эксплуатацию 784 тысячи кв. метров жилья. Наш регион

по обеспеченности жильём в среднем на одного жителя на протяжении трех лет находится в лидерах среди субъектов Российской Федерации. Значение показателя превысило 35 кв. метров. Этот темп постоянно увеличивается.

Стало хорошей традицией проведение обучающих семинаров. Для этого приглашаются ведущие специалисты отрасли, представители зарубежных фирм, ученые, успешные практики. Союз строителей стремится к тому, чтобы все новшества в строительной отрасли стали более понятными и применялись на практике.

Союз строителей долгое время был в числе организаторов межрегиональных профессиональных выставок. При поддержке правительства области проводилась большая работа, чтобы показать всё новое и передовое в сфере строительного производства. В рамках выставок проводились семинары, презентации, технологические испытания, а участники награждались дипломами и памятными подарками. Выставки давали возможность проанализировать строительный рынок, заключить коммерческие сделки, найти инвесторов, сделать достойную рекламу своей продукции.

За прошедшие 20 лет региональный Союз строителей старался поднять авторитет своих членов, содействовать созданию условий для их процветания. В этом направлении он будет работать и дальше.


Шаипов Лема Рамазанович,

председатель Совета Союза строителей Рязанской области



Немчинов Вячеслав Васильевич,

Генеральный директор 

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~Ekih9