Председатель НП «Союз строителей Волгоградской области»: Обязательно надо любить то дело, которым вы занимаетесь
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

12 февраля 2024

Председатель НП «Союз строителей Волгоградской области»: Обязательно надо любить то дело, которым вы занимаетесь



8 февраля 2024 года в Зале каталогов в Волгоградской ОУНБ им М. Горького в рамках профориентационного проекта «Профессия будущего» самый известный строитель города-героя Алексей Цуканов рассказал школьникам о том, как важно найти свою профессию и как добиться в ней успеха.

Председатель некоммерческого партнерства «Союз строителей Волгоградской области», генеральный директор строительной компании «Пересвет-Юг» Алексей Цуканов на встрече с подрастающим поколением открыл им один секрет.

«Выбирая профессию, в первую очередь выбирайте в ней себя, чтобы вы смогли реализовать свои мечты, стремления, ценности, – сказал он, –  Это поможет вам определить тот вектор, в котором вы будете развиваться, и совершенствоваться долгие годы».

В профессиональном портфолио компании Алексея Цуканова десятки сложных строительных объектов, которым его команда буквально вернула вторую жизнь, каждый из них соответствует всем современным строительным нормам. Но как бы ни было удобно строить привычные объекты, всегда хочется создать что-то новое, грандиозное. Сейчас один из таких проектов реализуется в пойме реки Царица.



«Наша компания взяла на себя амбициозную задачу – построить в пойме реки Царица современный технопарк «Сталинград» площадью 16 000 м2, – поделился с ребятами планами Алексей Анатольевич, – главная цель нашего проекта – создать в центре Волгограда уникальную экосистему, с образовательными и технологичными платформами, сохранив при этом природный ландшафт и подарить жителям и гостям города комфортную среду».

Генеральный директор крупнейшей строительной компании города признался, что в первую очередь в своих сотрудниках он ценит профессионализм и стремление развиваться.

«Неважно, в какой сфере вы заняты, на любой работе вы должны относиться к себе со строгостью, быть ответственным и дисциплинированным работником, – отметил он, – а если уж вы для себя решаете заняться строительством или общественной деятельностью, вы, прежде всего, должны любить свою Родину и гореть страстью сделать жизнь вокруг себя лучше. Потому что нельзя построить и создать что-то хорошее, качественное, если не любить то, чем вы занимаетесь».

Источник

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~pQhJ6