НП «Ярославский Совет строителей»: Одно из важнейших направлений работы – продвижение возможностей ярославских строительных организаций на федеральном и международном уровне
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

27 ноября 2023

НП «Ярославский Совет строителей»: Одно из важнейших направлений работы – продвижение возможностей ярославских строительных организаций на федеральном и международном уровне



  В своей деятельности Ярославский Совет строителей активно взаимодействует с органами федеральной и местной власти, принимает участие в разработке новых законодательных актов, касающихся строительной отрасли. Руководство Совета находится в постоянном контакте с Министерством строительства Ярославской области, Ярославской торгово-промышленной палатой и Российским Союзом строителей.

С Министерством строительства Ярославской области Ярославский Совет строителе на регулярной основе проводит мероприятия по нейтрализации возникающих барьеров для строительной деятельности в регионе. В частности, проведены обсуждения наиболее вероятных рисков для строительной отрасли на 2024 год в регионе и определены меры по профилактической работе в этом направлении. Так же Ярославский совет строителей является участником координационной деятельности по развитию в регионе ресурсного метода формирования сметной стоимости строительства объектов.

Особую роль в своей деятельности Ярославский Совет строителей уделяет развитию системы подготовки кадров и научным проектам. ЯСС принял активное участие III Международном строительном чемпионате, прошедшем в Санкт-Петербурге в октябре 2023 года, где среди победителей отметились представители Ярославской области.

Главными партнерами для ЯСС в собственном регионе являются Ярославский Государственный Технический Университет и Ярославский Градостроительный колледж, на площадке которого осуществляется совместный с ЯСС проект сетевого взаимодействия по подготовке кадров в строительстве, объединяющего образовательные организации и работодателей.

Одним из важнейших направлений работы Совета является продвижение возможностей ярославских строительных организаций на федеральном и международном уровне.
С 20.11.2023 по 24.11.2023 проводится деловая миссия Ярославского Совета строителей в Китае. В процессе деловой миссии организованы деловые встречи с правительственными организациями и профессиональными строительными объединениями, посещение объектов строительства и предприятий – производителей строительных материалов. В результате деловой миссии планируется выстроить многовекторную систему прямого взаимодействия участников строительного рынка из России и Китая.

  В настоящее время Ярославский Совет строителей — это открытая к конструктивному диалогу сообщество профессионалов, убежденных, что совместными усилиями можно решать многие вопросы и преодолевать негативные обстоятельства.


  Председатель правления Ярославского совета строителей – Сизов Андрей Вячеславович, генеральный директор ООО «КапиталлГруппСтрой».

  Исполнительный директор Ярославского Совета строителей – Трусов Дмитрий Геннадьевич.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~czJxT