Союз строителей Липецкой области организовал День Строителя для детей
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

27 июля 2023

Союз строителей Липецкой области организовал День Строителя для детей

Союз строителей Липецкой области организовал День Строителя для детей

В преддверии Дня строителя в Липецкой области состоялся тематический праздник для детей. Его в лагере отдыха «Олимп» в Добровском районе организовал Союз строителей Липецкой области.

Для  детей  были организованы мастер-классы по сухому строительству и столярному делу, которые провели преподаватели Липецкого индустриально-строительного колледжа.

Одновременно в рамках праздника состоялись спортивная эстафета и  творческий конкурс  «Стройка глазами детей».  Отметим, что дети, а большинство из них воспитанники детских интернатов — проявили большой интерес к профессии. С удовольствием выполняли задания профессионалов и проявили креатив в творческих конкурсах.

— Работа с детьми обязательно должна быть построена на регулярной основе, от рождения до совершеннолетия. Мы заботимся об образовании, здоровье, физическом воспитании. И конечно, необходима профессиональная ориентация детей. Чтобы они могли, подходя к тому рубежу, когда нужно определя5ться с будущей профессией, спокойно и безошибочно выбрать дело всей своей жизни. Сегодня строительная отрасль ощущает нехватку квалифицированных кадров — от рядового строителя до руководителя предприятия. Вот поэтому мы здесь — показать, что есть такая почётная профессия — строитель, — подчеркнул директор Союза строителей Липецкой области Павел Путилин.

— Я получил большой эмоциональный заряд, побывав на этом празднике, — поделился впечатлениями начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Антон Болгов. — Я вижу, что в лагере сохраняются традиции воспитания детей в верном ключе, с настроем на оптимизм, дружбу и любовь к труду. Поэтому считаю необходимым со своей стороны посодействовать организации для детей экскурсий на наиболее интересные строительные площадки региона. И даже если всего лишь несколько мальчишек и девчонок, с которыми мне довелось познакомиться на этом празднике, выберут для себя профессию строителя, буду считать это своей личной победой.

По итогам мероприятия детям вручили призы и подарки от Союза строителей Липецкой области. А завершился праздник зрелищным  крио-шоу.

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~YIJAO