Заседание Комиссии РСПП по строительному комплексу по вопросам реализации проектов технологического развития России состоится 28 ноября
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

20 ноября 2023

Заседание Комиссии РСПП по строительному комплексу по вопросам реализации проектов технологического развития России состоится 28 ноября

С 28 по 30 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге состоится Международный форум-выставка «Российский промышленник», который является одним из ведущих экономических мероприятий федерального уровня и призван отражать интересы всех групп промышленников, отраслей и промышленных предприятий.

В условиях масштабных структурных преобразований в стране значительная роль опережающего роста обрабатывающей промышленности, технологического суверенитета Российской Федерации и обеспечения устойчивых темпов экономического роста принадлежит отрасли промышленного строительства.

В промышленных зонах, созданных в советский период, скрыт огромный инвестиционный потенциал, где на сегодняшний день заложен глобальный региональный ресурс масштабной промышленной реновации, в результате которой формируются новые бизнес-модели. Они обладают большими экономическими возможностями, минимальным уровнем эксплуатационных расходов и рисков, что ведет к сохранению «экологического равновесия».

В рамках Форума 28 ноября 2023 г. с 16.00 до 18.00 пройдет открытое заседание Комиссии РСПП по строительному комплексу на тему: «Роль строительного комплекса в реализации проектов технологического развития России» (Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, Конгрессно-выставочный центр ЭКСПОФОРУМ, Конгресс-центр, зал D 2). 

На заседании будут обсуждены следующие вопросы:

-  формирование инвестиционных площадок для нового строительства в процессе реновации промышленных предприятий;

- сопровождение инвестиционного процесса в промышленном строительстве: продвижение лучших российских практик в области снижения избыточных административных барьеров, выстраивания межведомственного взаимодействия и повышения эффективности управления;

-  цифровая трансформация промышленного строительства;

-  внедрение и применение современных конструктивных решений, материалов, технологий с целью увеличения производственной эффективности и снижения материалоемкости и трудоемкости производства;

-  преодоление проблемы кадрового дефицита в промышленном строительстве;

- разработка и продвижение мер поддержки промышленных реноваций и промышленной ипотеки.

Приглашаем руководителей региональных Союзов строителей, представителей организаций-членов РСС принять участие в заседании Комиссии РСПП по строительному комплексу. Участие в обозначенной сессии форума-выставки «Российский промышленник» позволит эффективно обсудить ключевые вопросы промышленной реновации, что придаст дополнительный импульс развитию экономики замкнутого цикла и рациональному использованию отходов строительства и сноса. Участие в мероприятии – бесплатное. 

К участию в заседании Комиссии РСПП по строительному комплексу приглашены руководители профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, Минстроя России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Администрации Санкт-Петербурга, РСПП, ОМОР «Российский Союз строителей», ТПП РФ, Ассоциации НОПРИЗ, Ассоциации НОСТРОЙ, члены Комиссии РСПП  по строительному комплексу, отраслевые эксперты, представители организаций, имеющих практический опыт по реализации проектов промышленного строительства, привлечению инвестиций, развитию кадрового потенциала строительной отрасли.

Зарегистрироваться на Международный форум-выставку «Российский промышленник» можно по ссылке

Программа Открытого заседания Комиссии РСПП по строительному комплексу «Роль строительного комплекса в реализации проектов технологического развития России»

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~9fqzK