XI Всероссийский съезд избрал президентом НОПРИЗ А.Ш. Шамузафарова
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

5 декабря 2022

XI Всероссийский съезд избрал президентом НОПРИЗ А.Ш. Шамузафарова

XI Всероссийский съезд избрал президентом НОПРИЗ А.Ш. Шамузафарова

30 ноября 2022 года в гостинице «Рэдиссон Славянская» состоялся XI Всероссийский съезд Национального объединения изыскателей и проектировщиков. Председателем съезда выступил вице-президент, член Совета НОПРИЗ Азарий Лапидус.

Личное участие в съезде принял Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.

Министр поприветствовал делегатов съезда и отметил продуктивную совместную работу НОПРИЗ и Минстроя России.

Ирек Файзуллин поблагодарил Михаила Посохина за деятельность на посту президента НОПРИЗ и вклад в развитие проектно-строительной отрасли России и наградил Михаила Посохина знаком Минстроя РФ «Почетный архитектор России».

Ирек Файзуллин обратил особое внимание профессионального сообщества на необходимость повышения качества выполняемых работ и усиление деятельности по очищению отрасли от недобросовестных специалистов в области изысканий и проектирования. Министр рекомендовал усилить совместную работу НОПРИЗ и Главгосэкспертизы по данному вопросу включая исключение из национального реестра специалистов в случае необходимости.

Михаил Посохин подчеркнул, что принципы саморегулирования приняты отраслью много лет назад, и за эти годы сформировался эффективный и надежный механизм, который делом доказал свою жизнеспособность. Также Михаил Посохин отметил, что за 8 лет его руководства НОПРИЗ достигнута устойчивая взаимосвязь с профильным Министерством строительства и ЖКХ и поблагодарил за это Министра Ирека Файзуллина. За эти годы НОПРИЗ налажена продуктивная работа с Ростехнадзором, Главгосэкспертизой, профильными общественными объединениями. Михаил Посохин поблагодарил руководителей указанных ведомств за сотрудничество и выразил уверенность, что Национальное объединение изыскателей и проектировщиков продолжит успешный курс по реализации всех ключевых направлений.

Подводя итоги прошедших накануне съезда окружных конференций НОПРИЗ, Михаил Посохин отметил единство мнений СРО всех федеральных округов при выдвижении кандидатуры Анвара Шамухамедовича Шамузафарова на пост президента национального объединения.

Также выступили с приветственными словами и приняли участие в работе съезда в качестве членов президиума Президент РСС Владимир Яковлев, президент Cоюза архитекторов России Николай Шумаков, руководитель правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, руководитель ФАУ «Главгосэкспертиза» Игорь Манылов.

В деловой части съезда было вынесено на голосование два вопроса: о внесении изменений в регламентирующие документы Национального объединения изыскателей и проектировщиков и об избрании президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

Изменения в регламентирующие документы были приняты большинством голосов.

Путем тайного голосования на пост президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков избран Шамузафаров Анвар Шамухамедович.

Заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Демин наградил Анвара Шамузафарова почетной грамотой Ростехнадзора.

Ирек Файзуллин поздравил Анвара Шамузафарова с избранием на должность президента НОПРИЗ и пожелал успехов в работе.

Вновь избранный президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров поблагодарил министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина за внимание к работе изыскателей и проектировщиков. Он выразил надежду на продолжение тесного сотрудничества НОПРИЗ с Минстроем России, Ростехнадзором, Главгосэкспертизой, НОСТРОЙ и другими общественными и профильными объединениями и ведомствами.

Всех делегатов Всероссийского съезда Анвар Шамузафаров поблагодарил за доверие и от всего изыскательского и проектного сообщества вручил Михаилу Посохину почетную грамоту и нагрудный знак НОПРИЗ.


По материалам пресс-службы НОПРИЗ

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~cAORz