Владимир Яковлев принял участие в открытии «Сибирской строительной недели – 2024» и осмотрел экспозицию выставки
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

13 февраля 2024

Владимир Яковлев принял участие в открытии «Сибирской строительной недели – 2024» и осмотрел экспозицию выставки



В Новосибирске начал работу Международный форум-выставка «Сибирская строительная неделя – 2024» и форум «Стратегии ускорения темпов строительства».

В торжественной церемонии открытия Международного форума-выставки «Сибирская строительная неделя – 2024» и форума «Стратегии ускорения темпов строительства» приняли участие президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко, Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Демидов, президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамузафаров и руководитель Международного форума-выставки «Сибирская строительная неделя» Павел Плешкань.

Андрей Травников в приветственной речи сказал: «Для нас важно то, что это мероприятие зародилось несколько лет назад не искусственно, не как имиджевое событие, а как профессиональная площадка для решения вопросов в строительной области. Без стеснения можно сказать, что сегодня оно выросло до федерального масштаба и занимает достойное место в календаре всех профессиональных строительных выставок, форумов и конгрессов нашей страны! За последние годы в Новосибирской области накоплен уникальный опыт, которым мы с удовольствием будем делиться со всеми коллегами в строительной отрасли. Также готовы перенимать чужой опыт для того, чтобы в дальнейшем строить много, строить качественно».

Сергей Музыченко отметил, что задача по вводу жилья и развитию инфраструктуры, которую поставил Президент России Владимир Путин, выполняется эффективно, в том числе, благодаря  Сибирской строительной неделе. Это видно и на конкретных примерах: рекордный ввод жилья в стране — более 110 млн кв.м., и в Новосибирском регионе — более 3 млн кв.м.

Заключительные слова Павла Плешканя вдохновили участников и посетителей на активную работу на площадке: «Команда организаторов постаралась сделать так, чтоб на выставке у вас получилось встретить новых деловых партнеров, заключить выгодные договоренности, получить информацию по развитию области и принять важные для Вашего бизнеса решения. Пусть у Вас это получится!».


Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~Sre8p