В Рязани пройдет заседание Правления РСС о КРТ и кадровом обеспечении строительства
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

12 мая 2025

В Рязани пройдет заседание Правления РСС о КРТ и кадровом обеспечении строительства


15–16 мая 2025 года в Рязани пройдет заседание Правления Российского Союза строителей (РСС) на тему: «Комплексное развитие территорий в рамках реализации многоквартирного и индивидуального жилищного строительства на примере Группы компаний „Зелёный сад“. Взаимодействие с образовательными учреждениями и работодателями в строительной сфере». Мероприятие объединит представителей органов власти, строительных компаний, образовательных организаций и отраслевых ассоциаций.

15 мая в Конгресс-отеле «Амакс» (г. Рязань, Первомайский проспект, д. 54, зал «Москва») состоится пленарная сессия, посвященная ключевым вопросам комплексного развития территорий (КРТ), строительству многоквартирных домов (МКД) и индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

В программе запланированы доклады представителей Минстроя России, правительства Рязанской области, Фонда развития территорий, АО «ДОМ.РФ», а также экспертов отрасли. Будут рассмотрены актуальные вопросы финансирования проектов ИЖС, проблематики реализации КРТ и повышения инвестиционной привлекательности строительных проектов.

После пленарной части участники посетят жилой комплекс «Еврокласс» — один из примеров успешной реализации КРТ в Рязани, а также ознакомятся с производственными мощностями по выпуску металлоконструкций.

Отдельное внимание в рамках мероприятия уделяется взаимодействию бизнеса и отраслевых организаций. Первый вице-президент Российского Союза строителей Владимир Дедюхин проведет встречу с представителями бизнеса стройиндустрии, где будут обсуждаться вопросы развития строительного сектора, обмениваться лучшими практиками, а также подниматься темы повышения конкурентоспособности российских компаний, инноваций и внедрения современных технологий в строительстве.

16 мая в Рязанском строительном колледже имени Героя Советского Союза В.А. Беглова пройдёт обсуждение вопросов кадрового обеспечения строительной отрасли.
На встрече выступят представители профильных министерств, образовательных учреждений и строительных компаний, будет рассмотрен опыт взаимодействия бизнеса с вузами и колледжами, а также обсуждены инициативы по подготовке квалифицированных специалистов для строительной отрасли.


Проект программы заседания Правления Российского Союза строителей (РСС)

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~c8Wt4