Союз строителей посетил Орел для составления совместного плана развития
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

14 декабря 2018

Союз строителей посетил Орел для составления совместного плана развития

Союз строителей посетил Орел для составления совместного плана развития

14 декабря представители Российского Союза строителей, под руководством первого вице-президента Союза Владимира Анатольевича Дедюхина, встретились с заместителем Председателя Правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Николаем Васильевичем Злобиным. Во встрече также приняли участие представители различных профильных направлений Орловского региона, имеющие отношение к строительной сфере, и старший исполнительный директор ведущего строительного холдинга - ПАО «Орелстрой» Дмитрий Сергеевич Сучков.

В рамках разговоров обсуждались сразу несколько актуальных тем, имеющих серьезное значение как на региональном, так и на федеральном уровнях:

·       Капитальный ремонт многоэтажных домов

·       Развитие малоэтажного домостроения в интересах реализации государственных программ

·       Орловская область как одна из наиболее привлекательных в России с точки зрения возможностей по переселению жителей из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в соответствии с Федеральным законом «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей»

·       Преимущества комплексной застройки микрорайонов на примере новых микрорайонов г.Орла

·       Повышение энергоэффективности муниципальных образований

Одной из ключевых тем стала проработка запланированного на февраль выездного заседания Правления Российского Союза строителе. Значение этого мероприятия сложно переоценить, в первую очередь, с точки зрения продвижения интересов граждан России в вопросе повышения уровня комфортности жилья, а также расширения возможностей представителей строительной сферы.

Итогом встречи стала договоренность о создании Союза строителей Орловской области. Также на базе ПАО «Орелстрой», как крупнейшего регионального строительного холдинга, будет организовано представительство Российского Союза строителей на территории Орловской области и Черноземья.

Фотографии

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~3GpZv