Российский Союз строителей принял участие в Международной конференции АРСС в Сочи
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

25 марта 2024

Российский Союз строителей принял участие в Международной конференции АРСС в Сочи



25 марта в Сочи стартовала Международная конференция Ассоциации развития стального строительства. В этом году в конференции принимают участие более 330 специалистов и экспертов отрасли. Эта цифра стала рекордной: в прошлом году на мероприятие зарегистрировались около 300 участников.

В ходе мероприятия с приветственным словом выступил Константин Буравлев, директор РСС по связям с органами государственной власти и общероссийскими общественными организациями. Он зачитал поздравление Президента РСС Владимира Яковлева Ассоциации развития стального строительства по случаю 10-летнего юбилея с момента основания, а также в связи с открытием конференции. 

«С момента создания Ассоциации пройден значительный путь. Снижение барьера в развитии нормативно-технической базы, защита интересов строительных компаний, популяризация технологии с применением стальных каркасов, повышение уровня взаимодействия всех участников рынка – вот те цели, которые реализует Ассоциация, объединившая настоящих профессионалов отрасли. Впечатляющие итоги десятилетней деятельности  свидетельствуют о правильно расставленных приоритетах, умении четко понимать суть проблем отрасли и предпринимать эффективные шаги для их решения. 

Открывающаяся сегодня на площадке Ассоциации развития стального строительства конференция призвана объединить опыт и знания научных производственных кадров, дать возможность обмена лучшими практиками и профессиональным мнением среди специалистов по актуальным вопросам девелопмента с применением стальных каркасов.

 Уверен, что конференция АРСС 2024 года даст импульс к решению стратегически важных задач по развитию инновационных технологий строительства, отвечающим всем задачам Правительства на федеральном и региональном уровнях», – говорится в обращении. 

В рамках первого дня на конференции выступили эксперты профессионального сообщества, которые презентовали 12 докладов по темам применения стали в строительстве объектов гражданского назначения, взаимодействия с органами государственной власти и развития рынка стального строительства в России. Специалисты рассказали о конкретных кейсах реализованных проектов в разных регионах нашей страны.

Также была организована церемония торжественного вручения сертификатов заводам металлоконструкций, успешно прошедшим аттестацию по СТО АРСС.

Во второй день конференции участников ждут переговорные сессии с учредителями АРСС – Северсталь, Евраз, ОМК, НЛМК, ТМК и заказчиками, мастер-классы по цинкированию от компании Zinker.

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~LjrKs