Рабочий визит Первого вице-президента РСС В.А.Дедюхина во Владимирскую область
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

11 апреля 2023

Рабочий визит Первого вице-президента РСС В.А.Дедюхина во Владимирскую область

Рабочий визит Первого вице-президента РСС В.А.Дедюхина во Владимирскую область
  11 апреля в Правительстве Владимирской области состоялась рабочая встреча Первого вице-президента РСС В.А.Дедюхина с заместителем Губернатора Владимирской области С.С.Волковым и Министром архитектуры и строительства Владимирской области А.Ю.Батуриным. Руководители областного строительного комплекса ознакомили В.А.Дедюхина с текущей отраслевой ситуацией в области, о мерах, предпринимаемых для формирования технологического суверенитета в сфере строительной индустрии и производства строительных машин и механизмов. В.А.Дедюхин отметил высокие показатели по вводу жилья, которые демонстрирует область, подчеркнув при этом, существенный удельный вес ИЖС в общем объеме, а именно, 65% по итогам 2022 года.
     В.А.Дедюхин в ходе беседы проинформировал принимающую сторону о планах РСС на текущий год, и о поддержке со стороны Минстроя России, которую находят проекты, реализуемые Союзом. В их числе выставка-форум «Сибирская строительная неделя», Всероссийские отраслевые конкурсы и др.
    Одной из тем встречи стало совместное заседание Правления РСС и Комиссии РСПП по строительному комплексу на тему:«Комплексная реконструкция жилых кварталов исторических центров городов. Опыт. Проблемы. Решения», которое состоится в г. Суздале 25-26 апреля. Стороны обсудили формат мероприятия и предложенную повестку.     Участники рабочего совещания выразили единодушную позицию в части полезности такого обмена мнениями и продуктивного взаимодействия между РСС и руководством строительного комплекса Владимирской области.
       В рабочей встрече также приняли участие заместитель исполнительного директора РСС К.Ф.Кижель, генеральный директор Объединения "Союз строителей Владимирской области" А.Б.Тарасов, Председатель Совета Ассоциации производителей строительных материалов Р.Г.Куприн.
Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~IjllN