Президент РСС В.А.Яковлев принял участие в XXVII практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

17 апреля 2023

Президент РСС В.А.Яковлев принял участие в XXVII практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Президент РСС В.А.Яковлев принял участие в  XXVII практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
   13 апреля в Санкт-Петербурге в историческом парке «Россия – моя история» состоялась XXVII практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». В форуме принял участие В.А.Яковлев.Модератором конференции выступил президент Союза строительных объединений и организаций, координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу А.И. Вахмистров.

    Открыл конференцию В.А.Яковлев.  В своем выступлении спикер оценил текущее состояние ситуации в строительной отрасли и дал прогноз по перспективам развития отечественного строительного комплекса и формирования технологической независимости. В своем докладе он остановился на  основных проблемах отрасли: качество строительных материалов, вопросы ценообразования в строительстве, реализации проектов комплексного освоения территорий. Как сообщил Президент РСС, сейчас готовится пакет предложений, который будет передан в федеральные органы власти.

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Н.В. Линченко доложил участникам об основных тенденциях в развитии строительной отрасли Санкт-Петербурга. Докладчик подчеркнул в своем выступлении, что город выполнил план по вводу жилья – сдано почти 3,5 млн квадратных метров новостроек. Также вице-губернатор отметил, что в течение прошлого года введен 51 объект социальной инфраструктуры, значительная часть из которых – 30 объектов, возведены на средства застройщиков. По мнению Николая Линченко, итоги работы отрасли позволяют смотреть в будущее с достаточным оптимизмом. 
  Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Е.П.Барановский свое выступление посвятил современной ситуации в строительной отрасли Ленинградской области и прогнозам на перспективу.
  О сложившейся практике и существующим инструментам при строительстве социальных объектов и достройке проблемных объектов проинформировал Председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга И.В.Креславский. Докладчик отметил, что в прошлом году удалось исполнить адресную инвестиционную программу на 98,4%, что является рекордом последних двадцати лет.

    Вице-президент, директор Санкт-Петербургского союза строительных компаний «Союзпетрострой» Л.М.Каплан рассказал участникам конференции
об актуальных проблемах инвестиционно-строительных комплексов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обратив внимание, в том числе на сложности с загрузкой строительных мощностей, отсутствие необходимой нормативной базы и др. 
  Начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга В.Г.Болдырев выступил на тему цифрового строительного надзора.
В конференции также приняли участие руководители профильных комитетов и служб, руководители предприятий и организаций строительного комплекса.
  Мероприятие прошло при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Российского Союза строителей.
Генеральный партнер конференции – Холдинг РСТИ.
Партнеры: Объединение «Строительный трест», ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», СРО А «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ – СТАНДАРТ».

Фотографии

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~8Z23n