Президент РСС В.А.Яковлев принял участие в XIX Съезд строителей Санкт-Петербурга
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

5 декабря 2021

Президент РСС В.А.Яковлев принял участие в XIX Съезд строителей Санкт-Петербурга

Президент РСС В.А.Яковлев принял участие в XIX Съезд строителей  Санкт-Петербурга

В работе форума приняли участие представители строительных компаний, органов власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отраслевых общественных организаций, профильных вузов и средств массовой информации.

Модератором Съезда выступил президент Союза строительных объединений и организаций (ССОО) Александр Вахмистров.

Открыл работу Съезда губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов с докладом о вопросах развития жилищного строительства, развития комфортной среды проживания и ликвидации дефицита социальных объектов в северной столице. Губернатор вручил знаки отличия за трудовые достижения работникам строительной отрасли.

Президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев в своем выступлении осветил актуальные вопросы развития отрасли и отметил перспективы ее развития.

Антон Мороз, вице-президент НОСТРОЙ, член Совета РСС, сообщил о результатах работы строительной отрасли в уходящем 2021 году. «От года к году страна достигает целевых показателей по вводу жилья в эксплуатацию. Реализация мер поддержки комплексного строительства объектов ИЖС позволит не только увеличивать объем ввода кв.м, но и обеспечить комфортные условия для проживания граждан», - отметил спикер.

Лев Каплан, директор «Союзпетростроя», член Совета РСС, остановился в своем сообщении на этапах, проблемах и перспективах строительной отрасли. «Знание прошлого помогает разобраться в настоящем и предсказать будущее. Оберегает отдельных людей и целые народы от повторения давно уже совершённых ошибок. Мы должны помнить достижения ленинградских строителей, не повторять их ошибок, строить сегодняшнюю работу на основе их опыта и учиться у них верить в будущие победы»,- заявил спикер.

По предложению Владимира Яковлева президентом Союза строительных объединений и организаций единогласно был избран Александр Вахмистров. «Союз строительных объединений и организаций является участником РСС с момента своего создания в 2002 году. Это наиболее эффективная общественная структура в нашей стране. Александр Вахмистров стоял у истоков ее создания и возглавляет ССОО на протяжении 19 лет. В таком же формате предлагаю работать и в дальнейшем»,- подчеркнул Президент Российского Союза строителей.

Решением Общего собрания ССОО продлены полномочия исполнительного директора ССОО Олега Бритова. Следует упомянуть, что О.Бритов является также Вице-президентом РСС по работе в Северо-Западном федеральном округе. Кроме того, на Съезде утвержден план работы Союза на будущий год и решен ряд рабочих вопросов.

В рамках Съезда были организованы две выставки: «Город строится - город живет» с экспозицией объектов жилого и социального строительства, и выставка рисунков победителей восьмого конкурса рисунков «Мои родители – строители!», организованного совместно с Российским Союзом строителей.

Съезд строителей прошел при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Российского Союза строителей, Национального объединения строителей.

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~i90a7