Президент РСС В.А.Яковлев принял участие в XII Всероссийском съезде Национального объединения изыскателей и проектировщиков
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

12 апреля 2023

Президент РСС В.А.Яковлев принял участие в XII Всероссийском съезде Национального объединения изыскателей и проектировщиков

Президент РСС В.А.Яковлев принял участие в XII Всероссийском съезде Национального объединения изыскателей и проектировщиков

11 апреля 2023 года в Москве состоялся XII Всероссийский съезд Национального объединения изыскателей и проектировщиков. Мероприятие прошло под председательством президента НОПРИЗ А.Ш. Шамузафарова.

В деловом мероприятии принял участие В.А.Яковлев. В приветствии участникам съезда от имени РСС В.А.Яковлев подчеркнул, что школа инженерных изысканий и проектирования всегда была в России на высоком уровне и поблагодарил президента НОПРИЗ А.Ш. Шамузафарова за эффективное взаимодействие РСС и НОПРИЗ.

Первый заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации А.Н. Ломакин в своем выступлении отметил, что в 2022 году удалось снивелировать риски, возникавшие из-за внешних санкционных ограничений развития экономики страны. Это стало возможным в том числе благодаря совместной деятельности Минстроя России и НОПРИЗ и своевременным выявлением проблем и принятием оперативных решений.

Президент НОСТРОЙ А.Н.Глушков, выступая обозначил ключевые совместные направления деятельности, которые уже реализуются НОСТРОЙ и НОПРИЗ, а также назвал задачи на ближайшие годы.

Председатель комитета по строительству и ЖКХ Государственной Думы РФ С.А. Пахомов отметил необходимость обеспечения не только реализацию всех направлений развития отрасли, но и высокий КПД этой деятельности. По словам законодателя, Госдума рассматривает национальные объединения в качестве деловых постоянных партнеров и подчеркнул открытость профильного комитета к обсуждению законодательных инициатив от НОПРИЗ и НОСТРОЙ.

 Председатель комитета по предпринимательству в сфере строительства ТПП РФ Е.В. Басин отметил качественное развитие системы саморегулирования и особый вклад изыскателей и проектировщиков в строительство.

 В работе съезда также приняли участие начальник Управления государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору А.Н. Горлов, ректор НИУ МГСУ П.А. Акимов, почетный президент НОПРИЗ М.М. Посохин, руководитель аппарата НОСТРОЙ С.Н. Кононыхин, другие официальные лица.

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~OuBUF