Перечень системообразующих компаний в сфере строительства будет сформирован до конца недели
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

21 апреля 2020

Перечень системообразующих компаний в сфере строительства будет сформирован до конца недели

 Перечень системообразующих компаний в сфере строительства будет сформирован 24 апреля текущего года. Об этом заявил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации В.В. Якушев на совещании оперативного штаба по предотвращению негативного воздействия от распространения новой коронавирусной инфекции на строительную отрасль и ЖКХ.

Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики 10 апреля утвердила критерии и порядок отбора системообразующих предприятий. Были выделены более 70 сфер и объективные показатели по каждой из них, которые позволят отобрать крупнейшие и важнейшие для экономики страны предприятия.

Заместитель главы ведомства Н.Е. Стасишин пояснил основные критерии для включения строительных организаций в перечень системообразующих организаций российской экономики. «Объем строительства жилых и нежилых зданий по группе компаний в соответствии с действующими разрешениями на строительство должен составлять не менее 400 тыс. кв. м, выручка по группе компаний от строительства инженерных сооружений за 2019 год - не менее 10 млрд рублей», - заявил замминистра.

 




Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~HSyqP