КОМПАНИЯ «ОДСК» СДАЛА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПЕРВЫЕ ЛИПЕЦКИЕ ДОЛГОСТРОИ
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

31 марта 2019

КОМПАНИЯ «ОДСК» СДАЛА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПЕРВЫЕ ЛИПЕЦКИЕ ДОЛГОСТРОИ

КОМПАНИЯ «ОДСК» СДАЛА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПЕРВЫЕ ЛИПЕЦКИЕ ДОЛГОСТРОИ

В минувшее воскресенье в Европейском микрорайоне Липецка состоялся торжественный ввод в эксплуатацию двух достроенных домов, ранее признанных проблемными по вине недобросовестного застройщика. Благодаря сотрудничеству Администрации Липецкой области под личным контролем ВрИО главы Администрации Игоря Артамонова со строительными компаниями ООО «ОДСК» (подразделение в Липецке) и ПАО «Орелстрой», начавшемуся осенью прошлого года, 531 семья получила приобретенные по договору долевого участия квартиры. Дома полностью достроены в поставленные сроки и ждут своих хозяев.

 «Мы обещали сдать эти два дома до 1 апреля, и мы слово сдержали. 531 семья получила свои квартиры. Продолжается строительство домов и по другим адресам. Надеюсь, что летом мы достроим еще один проблемный дом, а к концу года сдадим еще два дома», – заметил присутствовавший на торжественном открытии врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.

 В свою очередь, генеральный директор «ОДСК» и председатель совета директоров «Орелстроя» Александр Рогачев обратил внимание на дальнейшее сотрудничество с представителями власти.

 «Философия нашей компании исходит из того, что бизнесом может называться только та деятельность, которая помогает решить проблемы, возникающие в обществе. Поэтому вдвойне отрадно, что в лице администрации Липецкой области мы нашли людей, которые исповедуют тот же принцип. Мы надеемся, что сдача в эксплуатацию этих двух домов позволит восстановить часть подорванного или утраченного доверия, которое разрушили наши недобросовестные коллеги по цеху, и положит начало долгосрочной и плодотворной работе на Липецкой земле», – подчеркнул Рогачев.

 Напомним, что в течение первой недели после вступления в должность, Игорь Артамонов заключил соглашение с компанией-застройщиком из Орла. В течение следующих нескольких дней компания ПАО «Орелстрой» приступила к активным работам по завершению строительства нескольких брошенных домов в двух микрорайонах города – Елецком и Европейском.

 «Несмотря на то, что в городе остается еще определенное количество недостроев, событие, запланированное на последний день первого квартала текущего года, является значимым не только в масштабах Липецкого региона. Два дома достроены точно в срок, оговоренный с застройщиком, и обязательства по остальным объектам застройщик выполняет четко в рамках поставленных задач. Таким образом, в достаточно короткие сроки в Липецке был найден вариант решения одной из наиболее острых проблем, который активно реализовывается», – отметили в компании.

 В 2018 году ПАО «Орелстрой», оказывая помощь обманутым дольщикам, приступило к работе над завершением строительства двух домов в микрорайоне Елецкий – 2.2 и 2.9. В этих домах в сложном положении оказался 351 участник договора долевого участия. Осенью 2018 года краны Орелстроя заработали и в Европейском микрорайоне, на строительных площадках домов 8, 9, 10 и 22.3. В этих домах компанией «Эксстроймаш», находящейся в конкурсном производстве в рамках процедуры банкротства, по ДДУ было продано 1448 квартир.

 В ноябре руководство ООО «ОДСК» приняло решение о создании строительной компании, зарегистрированной на территории Липецкой области, что являлось одним из условий строительства жилья в Липецке. ООО «ОДСК Липецк» (Объединенная Домостроительная Корпорация) вошла в группу компаний ПАО «Орелстрой». Продолжающиеся в 2019 году и запланированные на следующие несколько лет работы на Липецких объектах будут вестись силами обеих компаний группы.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~GJssU