11 июля 2023 года в Екатеринбурге в рамках деловой программы форума «ИННОПРОМ-2023» Комитет РСПП по промышленной политике и техническому регулированию проведет две тематические сессии
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

29 июня 2023

11 июля 2023 года в Екатеринбурге в рамках деловой программы форума «ИННОПРОМ-2023» Комитет РСПП по промышленной политике и техническому регулированию проведет две тематические сессии

11 июля 2023 года в Екатеринбурге в рамках деловой программы форума «ИННОПРОМ-2023» Комитет РСПП по промышленной политике и техническому регулированию совместно с заинтересованными органами государственной власти, российскими и международными экспертами проведет две тематические сессии:

   Сессия 1. Совместное заседание Комитета РСПП по научно-образовательной и инновационной политике и Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию на тему: «Промышленный Урал: Векторы устойчивого развития»

Мероприятие проводится при поддержке Свердловского и Челябинского региональных объединений промышленников и предпринимателей области. Будут обсуждены инструменты и механизмы восстановления конкурентного уровня владения критическими технологиями в базовых отраслях, развития системы подготовки кадров и человеческого капитала в интересах промышленного комплекса, обеспечения устойчивого развития производственного комплекса Урала.
К выступлению в рамках сессий приглашены представители руководства Минобрнауки России, Минпромторга России, Правительства Свердловской области, ВЭБ, УрФУ, промышленных предприятий и общественных организаций.

   Сессия 2. Открытая сессия «Техническое регулирование как ключевой фактор сотрудничества ЕАЭС со странами БРИКС и ШОС»

Мероприятие проводится при поддержке Управления международного и двустороннего сотрудничества РСПП.
Основными темами для обсуждения станут перспективы сотрудничества ЕАЭС с КНР со странами БРИКС и ШОС в области технического регулирования и стандартизации, а также вопросы взаимодействия в области сертификации с дружественными странами.
К выступлению приглашены представители руководства Евразийской экономической комиссии, Минпромторга России, Росстандарта, органов  государственной власти КНР, эксперты бизнес-сообществ, промышленных предприятий и общественных организаций.

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~x6vJ1