Жилищное строительство в Севастополе: Обзор ключевых застройщиков 2023 года
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

29 декабря 2023

Жилищное строительство в Севастополе: Обзор ключевых застройщиков 2023 года



Севастополь, богатый историей и уникальной атмосферой, продолжает активно развиваться, в том числе и в сфере жилищного строительства. В 2023 году несколько ведущих застройщиков внесли значительный вклад в расширение жилой инфраструктуры города.

Основные показатели жилищного строительства Севастополя в 2023 году:

Компания «Севастопольстрой» - 29 тыс. кв. м,

«ИнтерСтрой» - 26 тыс. кв. м,

НКО «Фонд защиты прав дольщиков» – 12 тыс. кв. м,

«Альфагруппинвест» – 10 тыс. кв.

«Карбон» – 7 тыс. кв. м,

СЗ «Стройкомплект» – 7 тыс. кв. м,

СЗ ЖК «Александрия» – 4 тыс. кв. м.


«ИнтерСтрой» среди застройщиков РФ занимает 80 место, всего строится 217 973 квадратных метров жилья.

ГК «Севастопольстрой» занимает 303 место в РФ, силами компании возводится 63 724 квадратных метров жилья. Компания существует с 1944 года и служит примером долгосрочной и успешной деятельности в сфере строительства.

ГК «Карбон». Застройщик занимает 621 место в РФ, возводится 31 623 квадратных метров жилья. Как компания полного цикла, «Карбон» предоставляет полный спектр услуг, от проектирования до завершения строительства.

Суммируя данные застройщиков, представленные Союзом строителей Севастополя, видно, что жилищное строительство в городе находится в стадии активного развития. Каждая из компаний, внесшая свой вклад, демонстрирует уникальные подходы и опыт, способствуя формированию современного и удобного пространства для горожан. Развитие этих проектов открывает новые горизонты для города и создает комфортные условия для его жителей.






 
Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~LIalD