В Санкт-Петербурге началась подготовка к Дню строителя – 2019
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

8 февраля 2019

В Санкт-Петербурге началась подготовка к Дню строителя – 2019

В Санкт-Петербурге началась подготовка к Дню строителя – 2019

Союз строительных объединений и организаций приступил к подготовке мероприятий, посвященных профессиональному празднику День строителя в Санкт-Петербурге.

Участники президиума – коллегиального органа управления Союза  - на заседании 7 февраля, которое прошло под председательством президента ССОО Александра Вахмистрова,  утвердили программу Дня строителя нынешнего года.  В программу включен новый конкурс, ориентированный на учащихся средних специальных учебных заведений.

С 1 апреля стартует конкурс детских рисунков «Мои родители – строители!». Организаторами конкурса традиционно выступают ССОО и Группа «Эталон». Он пройдет при поддержке газеты «Кто строит в Петербурге» и выставки «Ярмарка Недвижимости».  К участию в конкурсе приглашаются дети работников строительных компаний от 6 до 12 лет. Рисунки принимаются с 1 апреля по 15 июля. А на 25 июля назначена церемония награждения победителей в 18 номинациях.

4 июля. Гала-концерт финалистов второго творческого конкурса строителей «Нам песня строить и жить помогает».

5 августа. Спортивный праздник «За труд и долголетие».  В программе праздника соревнования по картингу, перетягивание каната, легкоатлетический забег и центральное событие праздника – товарищеский футбольный матч.

На 6  августа запланирована церемония награждения работников строительного комплекса за трудовые достижения.

8 августа – самый насыщенный день в праздничной программе Дня строителя:

- Выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

- Праздничный молебен в храме Первоверховного апостола Петра – Храме строителей.

- Центральное событие праздничной программы – большой концерт в СКК «Ледовый дворец»

10 августа. Велопробег по историческому центру Санкт-Петербурга

Президиум одобрил инициативу Фонда профессионального образования имени А.Г. Небольсина дополнить программу праздника День строителя новым конкурсом. Нынешним летом состоится первый конкурс исследовательских и проектных работ «ПЕТЕРБУРГ-ПЕТРОГРАД-ЛЕНИНГРАД-SMART.CITY.SPB» для студентов средних специальных учебных заведений. Конкурс уже поддержало ОАО «Метрострой». Победители в трех номинациях получат награды на сцене СКК «Ледовый дворец» во время праздничного концерта 8 августа.

Приказом Комитета по строительству Санкт-Петербурга будет создан Оргкомитет по подготовке праздничной программы, посвященной Дню строителя – 2019.  Оргкомитет, в который войдут представители городского Комитета по строительству, администрации «строительного» вице-губернатора, предприятий и организаций отрасли, профильных общественных структур, начнет работу в конце февраля.  Формат и стоимость инвестиционных пакетов для партнеров праздничной программы, посвященной Дню строителя, также утвержден президиумом (стоимость остается без изменений на протяжении последних восьми лет). 
Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~z7db9