В Липецке выбрали лучших представителей строительных профессий
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

12 апреля 2024

В Липецке выбрали лучших представителей строительных профессий


В Липецке прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства "Строймастер" в номинациях "Лучший штукатур", "Лучший каменщик", "Лучший сварщик". Мероприятие ежегодно проводится под эгидой Министерства строительства и ЖКХ РФ, Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) и Союза строителей. Площадкой для проведения испытаний стал Липецкий индустриально-строительный колледж — именно в его мастерских выполнялись все конкурсные задания.

Участники, а их было 25 человек, представляли организации строительного комплекса, металлургии и машиностроения Липецкой области. Для каждой номинации конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического. На выполнение теоретического задания участникам выделялось 30 минут. Что касается практики, то у каждой номинации свои временные рамки: 5 часов для штукатуров, 1,5 часа для сварщиков, 6 часов для каменщиков.

Штукатурам предстояло облагородить стену с внешними и внутренними углами, показать навыки владения декоративной штукатуркой. Сварщикам необходимо было изготовить стальную конструкцию по чертежу. Задача каменщиков — выполнить несколько кладок. В том числе архитектурного орнамента в виде числа «24», столба, имитации дверного и оконного проемов.

В экспертную комиссию конкурса вошли представители Госстройнадзора, управления строительства и архитектуры Липецкой области, Ассоциации СРО "Строители Липецкой области", образовательных учреждений и строительных организаций области.

Победитель конкурса получает денежный приз - 30 тысяч рублей, участник, занявший второе место - 20 тысяч рублей, третье - 10 тысяч рублей.

В итоге список лидеров выглядит следующим образом:

Каменщики.

3 место: Ананских Анатолий Владимирович, ИП Гергиев;

2 место: Попов Иван Иванович, ООО СЗ "СУ-11 Липецкстрой-Л";

1 место: Бельских Виктор Юрьевич, ООО СЗ "Спецфундаментстрой".

Штукатуры.

3 место: Лазарева Анна Ивановна, ООО СЗ "Спецфундаментстрой";

2 место: Балабаев Александр Николаевич, ИП Балабаев;

1 место: Райков Артем Сергеевич.

Сварщики.

3 место: Клыков Вячеслав Сергеевич ООО СЗ "Спецфундаментстрой";

2 место: Петухов Денис Алексеевич, ПАО НЛМК;

1 место: Шлепетис Александр Александрович, ООО "ДДР-Л".

 

Победители конкурса профмастерства будут представлять Липецкую область на межрегиональном, а потом и на всероссийском этапе.

   


Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~Hgn8r