В Барнауле состоялся Краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

18 января 2024

В Барнауле состоялся Краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»



На базе Алтайского архитектурно-строительного колледжа состоялся краевой конкурс профессионального мастерства по номинациям «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» и «Лучший монтажник санитарно-технических систем и оборудования».

В конкурсе участвовали студенты из шести профессиональных образовательных организаций Алтайского края: Алтайский архитектурно-строительный колледж, Бийский государственный колледж, Благовещенский строительный техникум, Тальменский технологический техникум, Новоалтайский лицей профессионального образования и Яровской политехнический колледж. Это были командные соревнования, звено состояло из двух человек. Конкурсные задания были максимально приближены к заданиям Чемпионата «Профессионалы» и требовали слаженной работы всех членов команды.

Задачами и целями конкурса является:

— выявление творческой, конкурентоспособной молодежи, осваивающей рабочую профессию, умеющей овладевать и применять полученные профессиональные компетенции в жизни и на практике;

— реализация творческого потенциала студентов колледжей, стимулирование их активности к углубленному освоению выбранной области профессиональной деятельности, создание мотивации к профессиональному росту, популяризация рабочих профессий.

Конкурс стал традиционным и проводится уже второй год благодаря инициативе и помощи в организации члена СРО А ССЗС ООО «ТГВ» в лице директора Ямщикова Алексея Владимировича. В 2022 году, когда конкурс проводился впервые, Алексей Владимирович, предложил провести соревнования по номинации «Лучший монтажник санитарно-технических систем и оборудования», а Саморегулируемая организация Ассоциация «Союз строителей Западной Сибири» в лице генерального директора Дмитрия Петровича Руденко выступила с инициативой включить в соревнование номинацию «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций». В этом году соревнования прошли по этим же номинациям.

В номинации «Лучший монтажник санитарно-технических систем и оборудования» победителем стала команда Алтайского архитектурно-строительного колледжа. Вторыми стала команда Бийского государственного колледжа, третье место у Новоалтайского лицея профессионального образования.

В номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» Первое место разделилось между ААСК и Тальменским технологическим техникумом. Вторыми и третьими стали команды Благовещенского строительного техникума.

Все ребята, занявшие призовые места, получили массу позитивных эмоций, ценный профессиональный опыт и мотивацию расти и развиваться в выбранной профессии, а также денежные призы от организаторов и спонсоров ООО «ТГВ» и ценные памятные подарки от СРО А «Союз строителей Западной Сибири».

Источник
Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~q3PlM