Тульские строители восстанавливают мариупольский профессиональный лицей
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

27 ноября 2023

Тульские строители восстанавливают мариупольский профессиональный лицей


Тульские строители активно вовлечены в процесс восстановления социальных объектов в Орджоникидзевском районе Мариуполя. В настоящее время специалисты сосредотачивают усилия на реставрации мариупольского профессионального лицея по улице Воинов-Освободителей.

Построенное в 1957 году здание серьезно пострадало в результате военных действий, особенно пострадал главный корпус. В июле текущего года строители приступили к восстановительным работам.

Уже восстановлена кровля, а также внутренние и внешние инженерные сети. После завершения черновых работ строители приступили к закрытию теплового контура.

Параллельно с внутренними работами строители облицуют фасад здания клинкерной плиткой и благоустроят прилегающую территорию.

Лицей будет оборудован собственным стадионом с футбольным полем и тренажерной площадкой. Для комфорта учащихся предусмотрена зона отдыха с различными архитектурными формами, а внутреннее дворовое пространство будет оснащено подъездными путями для автотранспорта. Старая подстанция будет заменена современной трансформаторной подстанцией, рядом с которой создадут площадку со сценой для проведения мероприятий. Тула также приняла на себя обязательство обеспечить лицей мебелью и всем необходимым оборудованием для полноценного учебного процесса.

Строители планируют завершить проект в первом квартале 2024 года. Комплекс мариупольского профессионального лицея будет включать в себя учебный корпус, спортзал и гаражи для автомобилей. 350 студентов начнут обучение в сентябре по разным специальностям: слесарь, автослесарь, электромонтажник, крановщик, электрогазосварщик, маляр-штукатур.


Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~0b670