Рустам Минниханов посетил ряд строящихся объектов Казани
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

12 января 2024

Рустам Минниханов посетил ряд строящихся объектов Казани


Раис Татарстана в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ — руководителя Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиля  Гафарова и министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марата Айзатуллина осмотрел стройплощадку нового здания Татарского государственного академического театра им. Галиаскара Камала. Напомним, что объект будет построен в центре города на берегу озера Кабан. В здании предусмотрено несколько залов, креативно-образовательные лаборатории, общественная зона, а также репетиционные и административные помещения. Рустаму Минниханову рассказали о ходе строительных работ: устройстве ж/бетонного монолитного каркаса здания, гидроизоляции и утеплении цокольных стен здания и пр.

Затем Рустам Минниханов ознакомился со строительством гостиничного комплекса у моста Миллениум. Он будет включать пять башен. Первые два из них планируется построить к октябрю этого года. Раису Татарстана доложили об основных параметрах строящихся объектов и о ходе текущих работ.

В завершение Рустам Минниханов посетил стройплощадку Детского парка у набережной Казанки. Новое пространство станет местом отдыха для детей и взрослых. В зону активностей включены игровые площадки, зоны отдыха и питания. В парке предполагается установить павильон, в котором будут проходить мероприятия, мастер-классы для детей.

На сегодняшний день на объекте выполнены работы по разбивке и вертикальной планировке территории, произведены работы по забивке свай под здание павильона и фонтана, смонтированы гильзы для линий электроснабжения, завершены работы по демонтажу и устройству новой лестницы к скверу Фукса, монолитные работы по устройству новой лестницы. Продолжаются работы по монтажу закладных элементов под столбы освещения, прокладка сетей электроснабжения и слаботочных сетей, монолитные работы для дальнейшего устройства пешеходных дорожек.

Источник

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~QEwkw