Один из крупнейших долгостроев введен в эксплуатацию силами Фонда развития территорий
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

29 ноября 2023

Один из крупнейших долгостроев введен в эксплуатацию силами Фонда развития территорий


О завершении строительства одного из крупнейших и старейших долгостроев – ЖК "Новинки Smart City", рассказал Марат Хуснуллин. На сегодняшний день все  25 корпусов комплекса в Нижнем Новгороде построены и готовы к вводу в эксплуатацию. 

Этот крупный долгострой стал одним из самых проблемных в Нижегородской области. Заместитель Председателя Правительства и председатель наблюдательного совета ППК "Фонд развития территорий" М.Ш. Хуснуллин выразил удовлетворение результатами труда, отметив восстановление прав более 14 тысяч обманутых дольщиков за 10 месяцев с использованием федеральных средств.

Первоначальный застройщик ООО "Квартстрой Центр" был объявлен банкротом в 2018 году, после чего права и обязанности были переданы Фонду развития территорий. С 2019 года ФРТ активно работал над завершением строительства, вводом в эксплуатацию четырех корпусов в 2019 году и еще 13 домов в период с 2020 по 2022 год.

В этом году завершены оставшиеся восемь домов, среди которых дом №1 стал последним. Общая площадь всех 25 домов составляет почти 113 тысяч квадратных метров. Параллельно с завершением строительства жилых домов, в рамках различных программ, включая нацпроект "Жилье и городская среда", также были построены социальные объекты, включая детский сад, школу и дороги.

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~9TlwC