Михаил Иванов: «Масштабная работа по цифровизации строительной отрасли, по внедрению современных инструментов в цикл работ девелоперов продолжится»
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

21 декабря 2023

Михаил Иванов: «Масштабная работа по цифровизации строительной отрасли, по внедрению современных инструментов в цикл работ девелоперов продолжится»


  Руководитель Представительства РСС в Нижегородской области Михаил Иванов принял участие в конференции «Переход на ТИМ. Цифровизация строительной отрасли», которая прошла в рамках дня карьеры Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ).

Представители профессионального сообщества и органы исполнительной власти Нижегородской области обсудили вопросы развития строительной отрасли, а также текущие цели и задачи цифровизации с учетом основных аспектов разрешительной деятельности в новых условиях.

«Подобные конференции – это, прежде всего, отличная площадка для создания конструктивного диалога между специалистами разных направлений строительной отрасли. Такие встречи позволяют всесторонне и по существу обсудить актуальные проблемы и вызовы, найти их перспективные решения»,- отметил министр строительства Нижегородской области Дмитрий Груничев.

В своем докладе Михаил Иванов рассказал об опыте внедрения цифровых инструментов в структуре технического заказчика ГК «ННДК»: АКСОН Pilot-ICE Enterprise, программный продукт ТехЗор, система видеоаналитики и контроля доступа, а также программный комплекс собственной разработки Roadmap.

«Масштабная работа по цифровизации строительной отрасли, по внедрению современных инструментов в цикл работ девелоперов продолжится. Это уже не будущее отрасли, а настоящее. И открытые для инноваций и новых технологий компании будут успешны в условиях быстро меняющейся отрасли, а использование современных цифровых инструментов станет гарантией их будущего успеха», — подчеркнул Михаил Иванов.


Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~x86Il