РСС принял участие во II Евразийском конгрессе «ТИМ-СООБЩЕСТВО 2022»
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

18 марта 2022

РСС принял участие во II Евразийском конгрессе «ТИМ-СООБЩЕСТВО 2022»

   Председатель комитета РСС по цифровизации в области строительства и проектирования Т.Татаринов 16 марта принял участие в мероприятиях и выступил с докладом от Российского Союза строителей на втором объединенном евразийском конгрессе «ТИМ-СООБЩЕСТВО 2022. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИИ. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ». 

   Тимофей Николаевич рассказал участникам о предложениях РСС в части цифровизации строительной отрасли, презентовал систему оценки цифровой зрелости строительных компаний, разработанную в рамках проекта «Индекс цифровизации российского подрядчика в строительстве». Автор проекта отметил в своем выступлении, что поэтапное развитие цифровой зрелости строительных компаний поможет в достижении национальных целей в стройке, будет способствовать повышению качества работ и снижению стоимости объектов.

  Конгресс проводится уже второй раз. В этом году он собрал топовых спикеров и экспертов в вопросах цифровизации и ТИМ. Автором и организатором мероприятия является Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ). Мероприятие состоялось на площадке Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) по инициативе и при поддержке Администрации Санкт-Петербурга и Минстроя России.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~T5eu1