Отчёт о деятельности Комитета за 2017 г.
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

15 января 2018

Отчёт о деятельности Комитета за 2017 г.

В соответствии с планом работы Комитета, за 2017г., были проведены следующие мероприятия:

1. Ежемесячные встречи представителей архитектурных и проектных институтов, бюро и агентств на производстве (заводе) компании «Мосстрой-31», с целью ознакомления с выпускаемой продукцией, а также информированием о современных технологиях и применениях в проектировании и строительстве.

2. Запуск нового оборудования по производству изделий из вспененного пенополистирола — барельефов, гербов, панно для применении их на фасадах зданий в качестве придания индивидуальности, а также дополнительного утепления.

3. Выпуск и внедрении нового вида продукции – пенополистирольной подложки для устройства тёплого водяного пола.

4. Проведение практических учебных семинаров с представителями студенческой среды строительных и архитектурных учебных заведений.

5. Участие в организации и проведении ежегодного форума SIP-технологий и строительства с целью широкого применения вспененного пенополистирола при производстве SIP-панелей. На данный момент около 98% производителей панелей применяют вспененный пенополистирол.

6. Участие в ежегодной встречи по международному обмену опытом в производстве и внедрению инновационных, энергоэффективных строительных материалов, организованной итальянской компанией Еdelteco во Франции.

7. Участие во встрече по международному обмену опытом в производстве строительных материалов, организованной компанией Danfoss в Шотландии.

8. Производство и внедрение нового, современного, инновационного, энергоэффективного утеплителя НеоТерм, на основе вспененного пенополистирола с добавлением графита для получения лучшего показателя по теплопроводности.

9. Выступление председателя Комитета на очередном заседании правления РСС с докладом о проведении капитального ремонта МКД и внедрению ценных государственных облигаций, благодаря которым можно достичь требуемы цели – оперативность проведения капремонта, комплексное проведение капремонта, привлечение дополнительных денежных средств за счёт налогоплательщиков, поднятие роста экономики страны.

10. Вступление компании в Национальное Объединение Производителей Строительных Материалов Изделий и Конструкций (директор Шелковый А.Н.), а также проведение ряда совместных встреч и составление планов для дальнейших действий по продвижению современных, инновационных, энергоэффективных строительных материалов и технологий.

11. Ежемесячные публикации статей и рекламно-информационных материалов в отраслевых изданиях: «Строительная Орбита», «Свой Дом», «Всё о ЖКХ», «Сельское строительство».

12. Участие в специализированных отраслевых выставках МосБилд, Батимат, Форум по энергоэффективности зданий совместно с РСС

13. Организация и проведение выездного совещания РСС на производственной базе компании «Мосстрой-31» (завод «Анино»)

14. Организация и проведение встреч с представителями Фонда капитального ремонта МКД, с целью расширения и организации проведения комплексного капремонта с обязательным утеплением фасадов МКД.

15. Участие в заседаниях Экспертного совета при комитете ГД РФ по проведению капитального ремонта МКД.
Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~d5fVz