Отчет о деятельности Комитета по развитию промышленности строительных материалов Российского Союза строителей за 1-е полугодие 2018 года.
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

26 июля 2018

Отчет о деятельности Комитета по развитию промышленности строительных материалов Российского Союза строителей за 1-е полугодие 2018 года.

Отчет о деятельности Комитета по развитию промышленности строительных материалов Российского Союза строителей за 1-е полугодие 2018 года.

№ п/п

Дата

Мероприятие

Тема

Участие в организации и проведении мероприятий

1

23-24 января 2018 года.

Деловая программа 19-ой специализированной выставки «Отечественные строительные материалы – 2018».

Секция 1: «Внедрение инновационных технологий в проектировании и строительстве.

Секция 2: «Реформа ценообразования. Формирование цены строительства с использованием нового классификатора строительных ресурсов. Введение в действие ФГИС ЦС»

Секция 3: «Рациональное размещение производственных мощностей строительной индустрии на основе среднесрочных и долгосрочных балансов спроса и предложений»

Секция 4: «Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии. Вступление в 2018 году в силу новых норм, процедуры и вопросы производителей»

2

4 апреля 2018 года.

Заседание Технического комитета по стандартизации 144 «Строительные материалы и изделия» (ТК144) в рамках Международной выставки строительных и отделочных материалов BATIMAT RUSSIA.

Первые итоги работы Технического комитета по стандартизации 144 «Строительные материалы и изделия» (ТК144) за 2017-2018 годы.

3

10 апреля 2018 года.

Организационное совещание по вопросу создания Рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки соответствия строительных материалов, изделий и конструкций при Общественном совете Федеральной службы по аккредитации.


4

20 апреля 2018 года.

Секция «Перспективные направления развития инновационных технологий в отрасли производства строительной продукции» в рамках Отраслевого совещания с производителями строительных материалов и иной промышленной продукции города Москвы, применяемой при возведении объектов строительства.

Перспективные направления развития инновационных технологий в отрасли производства строительной продукции.

Участие в заседаниях и совещаниях, выработка и направление предложений

5

31 января 2018 года.

Рабочее совещание по вопросу формирования нормативной правовой базы в сфере ценообразования в строительной отрасли.

Формирование сметных цен на строительные материалы

6

21 февраля 2018 года.

Заседание рабочей группы Минстроя России и Государственного строительного комитета Республики Армения.

Экспортно импортные взаимоотношения.

7

1 марта 2018 года.

Конференция производителей сухих строительных смесей DRY-MIX OPEN 2018

Необходимость консолидации участников рынка строительства; создание первой редакции концепции технического регламента и обязательного подтверждения соответствия строительных материалов; переход на ресурсную модель ценообразования в строительстве и введение ФГИС ЦС.

8

21 марта 2018 года.

Круглый стол Департамента науки, промышленности и предпринимательства Правительства Москвы

Взаимодействие бизнеса и власти как эффективный инструмент реализации государственной политики Москвы в сфере развития и поддержки предпринимательства столицы.

9

28 марта 2018 года.

Заседание Комитета по строительству ОПОРЫ России.

Итоги реформы института саморегулирования в сфере строительства, проектирования и изыскательной деятельности; изменения в законодательстве о долевом строительстве; ситуация в сфере государственного заказа и безопасности строительных материалов.

10

4 апреля 2018 года.

Круглый стол «Обеспечение безопасности и качества строительной продукции и услуг в области градостроительной деятельности» в рамках Международной выставки строительных и отделочных материалов BATIMAT RUSSIA.

Презентация концепции технического регламента о безопасности строительной продукции; гармонизация законодательной и нормативно-правовой базы в сфере градостроительства с нормативно-техническим обеспечением в ведущих отраслях; проблемы правоприменения закона о стандартизации в строительной отрасли; механизмы и инструменты ГЧП, гарантирующие выполнение договорных обязательств, качество и безопасность строительной продукции и услуг.

11

17-18 апреля 2018 года.

Конгресс по строительству IBC «Лучшие практики и инновационные технологии в строительстве».

«Диалог бизнеса и власти. Цифровизация и переход на единую систему строительного комплекса»; кейс-конференция «Планируем, строим и эксплуатируем с BIM»; экспертная сессия «Строительные материалы и механизмы внедрения новых технологий»

12

19-21 апреля 2018 года.

V Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ)

Развитие отрасли строительства и промышленности строительных материалов, формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Республики Крым.

13

20 апреля 2018 года.

Пленарное заседание в рамках Отраслевого совещания с производителями строительных материалов и иной промышленной продукции города Москвы, применяемой при возведении объектов строительства.

Развитие промышленности строительных материалов в Российской Федерации: ключевые тенденции и направления поддержки отрасли; основные тенденции развития промышленности строительных материалов в городе Москве; основные направления взаимодействия строительного комплекса города Москвы и производителей строительных материалов в рамках реализации государственных программ города Москвы.

14

25 апреля 2018 года

Заседание Комиссии по развитию промышленности строительных материалов.

Ключевые направления деятельности Минпромторга России в сфере промышленности строительных материалов

15

5 июня 2018 года

Отраслевой день «Лесопромышленный комплекс и строительные материалы».

Работа «Проектной мастерской» по разработке национального проекта по развитию несырьевого экспорта.

16

15 июня 2018 года

Итоги работы Проектной мастерской Российского экспортного центра

работа «Проектной мастерской» по разработке национального проекта по развитию несырьевого экспорта.

17

20 июня 2018 года

Заседание рабочей группы по развитию проектно-строительной отрасли ЦФО

Современные технологии проведения ускоренного капитального ремонта многоквартирных домов, и реализация пилотного проекта в субъектах ЦФО, благоустройство центров городов с архитектурным и историческим наследием посредством обустройства пешеходных зон и применения подземных распределительных систем, обеспечение исполнения Приказа Минстроя России №1550/пр от 17.11.2017 «Об утверждении Требований энергетической эффективности зданий…».

18

10 июля 2018 года

Круглый стол «Расширение объемов производства передовых и качественных строительных материалов для промышленного, гражданского и гидротехнического строительства».

Расширение сферы применения передовых материалов в строительстве за счет совершенствования государственных стандартов и сводов правил, введение механизма защиты от недобросовестной конкуренции со стороны производителей некачественной строительной продукции.

19

10 июля 2018 года

Заседание экспертной группы «Техническое регулирование и стандартизации».

Оценка эффективности введения обязательного подтверждения

соответствия для отдельных подотраслей промышленности стройматериалов, оценка хода подготовки к вступлению в действие постановления Правительства РФ No717, целесообразность включения новых видов строительной продукции в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, утверждённого постановлением Правительства РФ No982.

20

На постоянной основе

Участие в работе Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству, в работе профильных секций Совета в части рассматриваемых законопроектов и законодательных инициатив.

По плану работы Экспертного Совета

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~PiQzf