Отчет о деятельности Комитета ОМОР «Российский Союз строителей» по развитию инженерной инфраструктуры за 2019 год
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

21 января 2020

Отчет о деятельности Комитета ОМОР «Российский Союз строителей» по развитию инженерной инфраструктуры за 2019 год

Отчет о деятельности Комитета ОМОР «Российский Союз строителей» по развитию инженерной инфраструктуры за 2019 год

1. Разработано Положение Комитета. Составлен план работ на 2019.
2. Проводились работы по вовлечению ресурсоснабжающих организаций Санкт-Петербурга: ГБУ «Ленсвет», ПАО «МРСК Северо-Запада», ПАО «Ленэнерго», ГУП «Теплосеть» и др. в совместную работу Комитета.
3. Председатель Комитета Ю.В. Покровский принимал участие в совместном совещании РСС, НОСТРОЙ, Комитета ТПП РФ в Белгороде.
4. Приглашен новый член в РСС ООО «Солар Системс» для совместной работы в Комитете.
5. Председатель Комитета Ю.В. Покровский принимал участие в плановых совещаниях, проводимых Первым вице-президентом РСС В.А. Дедюхиным.
6. Разработано Соглашение о сотрудничестве между ресурсоснабжающими организациями и Комитетом.
7. Комитет по развитию инженерной инфраструктуры запустил информационный интернет - ресурс www.riirss.ru. Сайт создан для повышения информированности Членов РСС о возможностях технологического присоединения новых объектов строительства, жилых микрорайонов, децентрализованных территорий. Также на сайте будут опубликованы ссылки на законодательные акты, регулирующие технологическое присоединение к сетям, кроме этого, на сайте можно почитать новости Комитета, значимые федеральные и региональные новости. Сайт получил практичный и визуально эффектный дизайн, привлекательное информационное наполнение, сайт адаптирован для мобильных устройств, что позволяет пользоваться им с любого устройства. В настоящее время сайт наполняется и совсем скоро будет доступна полная версия для всех регионов России.
8. Проводилась работа по информированию членов РСС о Комитете. Вступление в Комитет нового члена Грачева Антона. Член СРО «Ивановское Объединение Строителей».
9. Председатель Комитета принимал участие в конференции Сбербанка по девелопменту жилой недвижимости «Время изменений» в Санкт-Петербурге.
Целью конференции было обсуждение актуальных вопросов отрасли и обмен результатами перехода на новую модель работы застройщиков.
10. Началась активная работа с СРО «Строители Петербурга» по выявлению и решению текущих проблем в сфере инженерного обеспечения.
11. Организована деловая встреча представителей Комитета и ключевых Застройщиков Санкт-Петербурга на традиционном концерте, посвященный Дню энергетика, который состоялся 20 декабря 2019 в Ледовом дворце.

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~rO9cO