Отчет Комитета РСС по финансово-инвестиционной деятельности за 2019 год
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

28 января 2020

Отчет Комитета РСС по финансово-инвестиционной деятельности за 2019 год

Отчет Комитета РСС по финансово-инвестиционной деятельности за 2019 год

·  В целях реализации решений Правления РСС от февраля 2019 развивается взаимодействие с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В частности, проведены переговоры с первым заместителем Директора Фонда г-ном Талалыкиным на предмет развития взаимодействия, а также другими заместителями Директора, директорами профильных департаментов, Директором юридического департамента. В целях расширения вложений муниципальных образований в коммунальную инфраструктуру, в капремонт зданий и сооружений, в арендный фонд – предложены к использованию новые финансовые инструменты – лизинг и факторинг. Предварительное предложение получило поддержку как со стороны фонда, так и со стороны руководства РСС. В настоящее время готовится письмо для развития диалога и внесения необходимых изменений в законодательство.

·  Кроме углубления взаимодействия с сервисами, предоставляющими специальные возможности для РСС: ВЭБ-лизинг, Банк «Санкт-Петербург», ВТБ-факторинг, Российский экспортный центр, ВЭБ инфраструктура, СК «Росгосстрах», МФК Банк; Перечень контрагентов дополнен Промсвязьбанком, Российским дорожным банком и Севергазбанком.

·  Подписано соглашение с Морской коллегией, развивается диалог со структурами ОСК.

·  Подготовлен к подписанию договор с Автовазом.

·  Продолжено углубленное продвижение продукции инжиниринговых и строительных компаний, расширен спектра таких компаний: Ледел, Зеленая Лампа, Альта-групп, Сибстройснаб, БЛ Групп, Револайт, Новый Свет, Фортекс и еще порядка 10 новых компаний.

·  Расширен спектр и уровень коммуникаций с Субъектами РФ, получены новые возможности для РСС в Костромской области и Мордовской республике, Белгородской, Калужской, Рязанской и Нижегородской областях.

·  Сформирован пул подрядчиков из Венгрии и Германии, формируется опыт совместной работы.

·  Постоянно принимается участие комитета в заседаниях Правления/Совета РСС, конференциях РСС

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~T3OdD