Комитет РСС по международному сотрудничеству подвел итоги 2016 года
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

27 апреля 2017

Комитет РСС по международному сотрудничеству подвел итоги 2016 года

Комитет РСС по международному сотрудничеству подвел итоги 2016 года
Комитетом РСС по международному сотрудничеству в 2016 году была проведена работа по установлению новых и систематизации сложившихся деловых связей с союзами работодателей зарубежных стран (Германия, Франция, Греция, Италия, Швеция, Венгрия и Бразилия) с целью усиления торгово-экономических связей российских и иностранных строительных компаний. Проведена серия деловых встреч, семинаров и круглых столов, направленных на улучшения имиджа и инвестиционной привлекательности российских строительных проектов. Особо активное сотрудничество осуществлялось с Греко-Российской Торговой Палатой, а также Союзом строителей Ломбардии.

Российский Союз Строителей направил официальную делегацию в Грецию с 07 по 10 апреля 2016 года для участия в деловых мероприятиях по приглашению Греко-Российской Торговой Палаты в рамках мероприятий в ознаменование «перекрестного» 2016 года России и Греции. Данное мероприятие не только послужило целевой информационной платформой, но и стало самостоятельным инструментом прямого общения греческих участников с членами российской делегации, состоявшей из динамичных российских строительных компаний во главе с Первым Вице-президентом Российского Союза строителей Григория Веретельникова. Была проведена презентация РСС и строительных организаций, посетивших выставку.

Представителям российского строительного бизнеса была предоставлена уникальная возможность встретиться с ключевыми фигурами строительного комплекса Греции во время пленарного заседания и работы секций и совместного круглого стола на тему: «Экспорт греческих строительных материалов в Россию и реализация совместных строительных проектов». Особое значение имели прямые деловые встречи В2В.

. Определив потребности российского рынка в области строительных материалов и строительства, сформированные в результате последних геополитических событий, участники встречи выделили для себя новые возможности для сотрудничества с греческим строительным рынком.

Важным событием стало присутствие Заместителя Министра иностранных дел Греции господина Димитриса Мардаса, который в своем приветственном обращении подчеркнул необходимость поддержки строительного комплекса и сектора строительных материалов, выразив благодарность Российскому Союзу строителей за инициативу.

В рамках работы делегации Российского Союза строителей был организован визит на строительный объект Нового национального оперного театра и Национальной библиотеки Фонда Ставроса Ниархоса в афинском районе Нео Фалиро, а также в сотрудничестве с Национальным банком Греции был организован ряд встреч для крупных строительных компаний — клиентов банка.

Во время визита Российская делегация посетит международную строительную выставку DOMOTEC -2016, на платформе которой были организованы технические визиты на строительные площадки и предприятия по производству строительных материалов. Это позволило детально знакомиться с основными строительными отраслями Греции, новейшими технологиями, инновационными строительными материалами. Значительный интерес представил опыт греческих строительных компаний по сокращению потребления энергоресурсов, повышению уровня комфорта и доступности зданий, архитектуре города будущего, современному оснащению зданий – цифровые технологии, IT- решения.

8 и 9 августа 2016 года Комитетом была организована встреча в РСС с представителями итальянского союза строителей, во главе с директором юридического департамента господином Марко Монтемарини и Директором департамента международных связей “PENTA GROUP” господином Саверио Мольинари. Стороны пришли к соглашению по созданию совместных Центров компетенции по подготовке инвестиционных проектов на территории Российской Федерации.
Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~uOODE