Завод «Грундфос Истра» запустил производство обновленной линейки канализационных насосов SEG
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

28 ноября 2018

Завод «Грундфос Истра» запустил производство обновленной линейки канализационных насосов SEG

Завод «Грундфос Истра» запустил производство обновленной линейки канализационных насосов SEG

Завод «Грундфос Истра» запустил производство расширенной линейки канализационных насосов Grundfos SEG.50 с высоким расходом, предназначенных для отведения неочищенных сточных вод от индивидуальных домов или малонаселенных пунктов. Насосы доступны российскому потребителю с мая этого года, однако до настоящего времени не производились в России.
«Мы рады, что спектр оборудования, выпускаемого на российском заводе Grundfos, пополнился ещё одной линейкой. Насосы SEG.50 имеют напор до 26 м и обеспечивают расход до 32 м³/час. Среди их преимуществ – картриджевое уплотнение вала, изолирующее двигатель от перекачиваемой жидкости, штекерный кабельный ввод. Корпус насоса соединяется с электродвигателем с помощью хомута из нержавеющей стали. Благодаря системе SmartTrim можно легко отрегулировать зазор рабочего колеса для поддержания максимальной производительности. Термовыключатели в обмотках электродвигателя обеспечивают защиту от перегрева», – говорит Игорь Кинаш, заместитель Директора Департамента по реализации проектов «Грундфос».
Агрегаты выпускаются в трёх модификациях: с трёхфазным электродвигателем мощностью 2,6, 3,1 и 4 кВт и имеют напорный патрубок DN50. Каждый из них производится в стандартном исполнении или с функцией AUTOADAPT.
Насосы с функцией AUTOADAPT имеют встроенную систему управления, датчики уровня и защиту электродвигателя. В одном колодце может использоваться до четырёх насосов SEG, никакой дополнительной автоматики не требуется. Встроенные контроллеры обеспечивают равномерное распределение нагрузки между насосами, самокалибровку и другие функции, поэтому для пуска агрегатов в эксплуатацию их достаточно просто подключить к источнику питания.
В скором времени завод «Грундфос Истра» начнёт выпуск также моделей SEG.50 во взрывозащищённом исполнении.

Справка о концерне GRUNDFOS:
Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования , был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн насосов в год.
В России насосы GRUNDFOS известны с начала 1960-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.
В 2015 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~6grp5