«КХМ-Алтай» ввел в эксплуатацию восьмиэтажный жилой дом
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

10 февраля 2022

«КХМ-Алтай» ввел в эксплуатацию восьмиэтажный жилой дом

«КХМ-Алтай» ввел в эксплуатацию восьмиэтажный жилой дом

28 января в Заринске на пересечении улицы Металлургов и проспекта Строителей торжественно открыт новый жилой дом. Он оказался первым, построенным в городе за последние 20 лет.

Восьмиэтажный дом построен и сдан в эксплуатацию местной строительной компанией «КХМ-Алтай» по проекту вместительных, просторных квартир.

В доме 61 квартира площадью от 70 до 139 кв. м. с высотой потолков 3 метра. Во дворе обустроена детская площадка и зона отдыха, огорожена благоустроенная территория, организован подземный и придомовой паркинг.

Председатель Заринского городского Собрания депутатов Татьяна Цаберябая, выступившая на торжественной церемонии открытия, уверена, что для жителей это эпохальное событие. «Вы, наверное, все помните, эту неуютную территорию со всеми признаками болота, на котором вырос этот красавец дом. Великолепные квартиры, комфортные условия проживания. Поэтому поздравляю строителей со сдачей дома! Поздравляю жителей города с тем, что мы получили этот дом в подарок и изменился центра нашего города! И завидую тем собственникам жилья, которые его приобретут, поскольку строители сделали все для того, чтобы комфортные условия проживания для них были созданы».

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собранию от Заринска и Заринского района, руководитель фракции «Единая Россия» в АКЗС Сергей Приб отметил на открытии:

- Безусловно, это исторический момент. Мы знаем эту площадку давно. Город нуждается в новом жилье. Это будет самый современный новый дом с отделкой. Я бы хотел, чтобы это было символичным моментом для развития «нового города».

Председатель совета директоров «КХМ-Алтай» Борис Иванов более подробно раскрыл историю строительства:

«Этот проект задумывался у нас большой социальной направленности. Дело в том, что у нас сезонный характер работ на предприятии, многие работники находятся в командировках до полугода и даже более. И для того, чтобы заполнить эти паузы, чтобы иметь объект в городе, поддержать семьи. Я уверен, что в этом доме будет постоянно звучать детский смех, поскольку первый подъезд, благодаря поддержке, финансовой прежде всего, руководства края, личной инициативой Сергея Николаевича Приба, здесь разместилось общежитие Заринского техникума.»

Генеральный директор АО «Трест Коксохиммонтаж» Сергей Фуфаев поздравил «КХМ-Алтай» с очередным успешно завершенным проектом в Алтайском крае.


Фотографии

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~0QlwW