АРСС разрабатывает СП "Здания жилые многоквартирные с применением стального каркаса. Правила проектирования"
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

29 марта 2022

АРСС разрабатывает СП "Здания жилые многоквартирные с применением стального каркаса. Правила проектирования"

В настоящее время АРСС занимается разработкой СП "Здания жилые многоквартирные с применением стального каркаса. Правила проектирования" (в развитие СП 16.13330 Стальные конструкции и СП 54.13330 Здания жилые многоквартирные).

Целью данного документа мы видим дать возможность проектировщикам многоквартирных зданий выбирать комбинированные технологии возведения с минимизацией мокрых процессов на строительной площадке. Документ призван пролить свет на современные технические и объемно-планировочные решения таких зданий с учетом специфики применения стальных несущих конструкций, префаб-наружных стен, различных типов перекрытий, систем ускоренного монтажа перегородок и инженерных систем и т.д.

На данном этапе документ находится на ранней стадии разработки и мы обращаемся к Вам с просьбой дать обратную связь и предложения с точки зрения следующих факторов:

1. Полноты предоставляемой информации – достаточно ли приведенных данных для того чтобы принять решение о применении описанных технических и конструктивных решений? Если не достаточно, то какой именно информации;

2. Общего качества информации в документе – нет ли внутренних противоречий, нарушения логики документа, ограничений или нарушения каких-либо обязательных требований;

3. Существуют ли какие-либо факторы, не отраженные в данном документе, не влияющие на безопасность объекта, но на которые требуется дать ответ при проектировании подобных зданий?

Проект СП можно найти в соответствующем разделе по ссылке.

Просим направить Ваши предложения и выразить мнение о готовности документа на электронную почту e.antropov@steel-development.ru к публичным обсуждениям до 04.03.2022.

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~M4xy6