АО «Завод ЛИТ» совместно с НИИСФ РААСН разработало новый ГОСТ
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

20 марта 2020

АО «Завод ЛИТ» совместно с НИИСФ РААСН разработало новый ГОСТ

АО «Завод ЛИТ» совместно с НИИСФ РААСН в составе Технического Комитета 144 «Строительные материалы и изделия», созданного при Минпромторге, в рамках программы национальной стандартизации разработало новый ГОСТ.

При разработке стандарта учитывался инновационный опыт российских, американских и европейских специалистов, полученный по результатам анализа практики производства и применения отражательных теплоизоляционных материалов с облицовкой из алюминиевой фольги за последние 20 лет.

Введение в действие данного документа позволит нормировать технические условия для обеспечения требований безопасности и повышения гарантированных эксплуатационных характеристик, установленных для теплоизоляционных материалов, работающих по принципу отражения теплового потока. В настоящее время применение этого класса материалов становится все более распространенным как в виде непосредственно теплоизоляции, так и в совокупности с другими теплоизоляционными материалами: минеральной ватой, полиизоциануратом, пенополистиролом.

Национальный стандарт ГОСТ Р 58795-2020 «Материалы теплоизоляционные отражательные с облицовкой из алюминиевой фольги. Общие технические условия» утвержден Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Министерства промышленности и торговли с датой введения в действие 1 июня 2020 года.

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~s4opx