Открылась MosBuild2018
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

4 апреля 2018

Открылась MosBuild2018

Сегодня в ЦВК "Экспоцентр" открылась крупнейшая в России выставка строительных и отделочных материалов MosBuild. В ней принимают участие 1200 производителей и поставщиков из 40 стран мира.

Как передает с места события наш обозреватель Елена Мацейко, в этом году экспозицией занято 90 тысяч квадратных метров площади. На открытии выставки гостей и участников поприветствовал президент Российского союза строителей Владимир Яковлев:

— Кругом кризис, санкции, а руководство сделало все, чтобы это событие состоялось в таких масштабах, — сказал Владимир Яковлев. — Выставка — это всегда достижение, новые материалы, новые механизмы. Сегодня вводится 80 млн. кв.м. жилья в год, Президент поставил задачу — вводить 120 млн. кв.м. Это можно сделать только за счёт новых технологий, воспитания квалифицированных кадров.

Представитель Минстроя Александр Степанов затронул тему борьбы с крнтрафактной продукцией, которая снижает качество зданий и сооружений. — Верю, — подчеркнул он, — что выставка будет способствовать продвижению на рынок только качественной продукции.

— Мы прошлись по залам, — рассказал представитель РСФСР Виктор Черепов. — Радует, что многие иностранные компании готовы инвестировать в наше производство, несмотря на события на международной арене.

А представитель АО "Развитие Московской области" Кирилл Бычков пригласил иностранных предпринимателей размещать свой бизнес в Подмосковье, пообещав налоговые льготы.

В этом году выставка MosBuild предлагает расширенную деловую программу. Уже в первый день начал работу архитектурный форум "Фасады 360 градусов", в котором примут участие в том числе и иностранные архитекторы. Форум обсудит особенности строительства с использованием дерева, стекла и металла. Также в одном из павильонов откроется биеннале с участием известных дизайнеров — как российских, так и зарубежных.

По материалам rcmm.ru

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~PypCM