В Госдуме подвели итоги работы рабочей группы по трудоустройству молодёжи и по инклюзии
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

13 февраля 2024

В Госдуме подвели итоги работы рабочей группы по трудоустройству молодёжи и по инклюзии



Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации Киселёв М.С. поблагодарил рабочие группы экспертного совета по трудоустройству молодёжи и по инклюзии за работу и вручил коллегам благодарственные письма.

"Любая рабочая группа эффективна только в том случае, если люди собираются не просто поговорить, а дать конструктивные предложения – вчитаться в каждую строчку, букву и запятую. Тогда мы можем претендовать на положительные изменения в стране, как в ее законодательной, так и в нормативной базе. Думаю, что у рабочих группы при нашем Комитете Госдумы по молодежной политике неплохо получается. От нас исходит много инициатив, что отмечают мои коллеги по Госдуме", — рассказал Михаил Киселёв.



 В прошлом году были реализованы следующие инициативы:

- Подано 76 поправок в Программу занятости
- Эксперты активно включились в конкурс Минтруда на лучшего работодателя - Внесены поправки в воспитательную программу Движения Первых
 - Предложены поправки в закон, который позволяет молодым людям с инвалидностью попадать в программы абилитации и реабилитации
- Дано 200 корректировок к Стратегии молодёжной политики
- Проработана доступность площадок для участия людей с ОВЗ во всероссийской акции «Тотальный диктант»
 - Добились проведения классных часов на тему инклюзии во всех российских школах в рамках «Разговоров о важном»
- Выработаны методические рекомендации для работодателей по профессиям для подростков В состав рабочей группы входят ведущие эксперты – представители высших учебных заведений, органов власти и НКО.

Рабочая группа продолжит трудиться над главным приоритетом – разрушением барьеров для молодых работников на рынке труда и созданием доступной среды для всех людей во всех сферах жизни.


В рамках мероприятия Председатель Комитета РСС по молодежной политике и ССО Громяцкий Г.А. получил благодарственное письмо от Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по молодежной политике М.С. Киселёва за активное участие в реализации молодежной политики, вклад в трудовое воспитание молодежи и содействие в разработке законотворческих инициатив.


Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~0GPh8