Члены Комитета РСС по молодежной политике и студенческим строительным отрядам приняли участие в экспертизе проекта Стратегии молодежной политики до 2030 года
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

29 января 2024

Члены Комитета РСС по молодежной политике и студенческим строительным отрядам приняли участие в экспертизе проекта Стратегии молодежной политики до 2030 года




В Госдуме в День российского студенчества состоялось публичное обсуждение Стратегии молодежной политики до 2030 года. В мероприятии приняли участие Председатель Комитета РСС по молодежной политике и студенческим строительным отрядам Геннадий Громяцкий, а также члены Комитета. 

Стратегия молодежной политики до 2030 года – первый стратегический документ, который формулирует проблематику и пути развития сферы. Над документом работали 25 федеральных ведомств, 4 ведущих вуза страны, свои предложения вносили крупнейшие общественные институты и регионы.



Депутаты и эксперты оценили важность документа, поблагодарили ответственных лиц за его разработку, предложили свои усовершенствования.

  Разработка Стратегии по молодежной политике велась по поручению Президента РФ Владимира Путина. В стратегию вошли предложения в поддержку волонтерства, системы патриотического воспитания, развития детских и молодежных общественных объединений. 



Председатель думского комитета по молодежной политике Артем Метелев, открывая мероприятие, подчеркнул, что основной вызов заключается в том, чтобы стратегия отражала интересы каждой социальной группы и была актуальной даже через шесть лет.



Глава Росмолодежи Ксения Разуваева проинформировала, что ведомство активно работает над проектом, вовлекая в этот процесс обширную команду. Рабочая группа включает представителей 25 федеральных ведомств и четырех вузов, в том числе МГТУ им. Баумана, Томского и Псковского госуниверситетов, а также РАНХиГС.

По итогам обсуждений Росмолодежь уже получила более 2 тыс. предложений к стратегии, в том числе от ключевых институтов, общественных организаций и регионов. Как подчеркнула К. Разуваева, решающую роль в формировании стратегии будет играть обсуждение в Государственной Думе. Она подчеркнула готовность к конструктивной критике и предложениям.


Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~eCiMo